Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«С сыновьей почтительностью»

Как Кадыров поздравил Путина с 65-м Днем рождения

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил президента Российской Федерации Владимира Путина с 65-летием. В своем канале в Telegram Кадыров заявил, что «относится к Путина с сыновьей почтительностью», а сам Путин живет «любовью к Отечеству и народу России». Позиция российского лидера справедлива по отношению к другим государствам, подчеркнул Кадыров.

Лидер Чечни Рамзан Кадыров в субботу, 7 октября, в своем телеграм-канале поздравил президента России Владимира Путина с юбилеем. Главу РФ поздравляют по всему миру, и делают это «не только лидеры государств, ведущие политики и чиновники, но и люди, не имеющие отношения к политике», подчеркнул Кадыров.

Обращаясь к российскому лидеру,

Кадыров вспомнил о поздравлении от сирийских военных, сделавших граффити с надписью «Путин-защитник», и граффити в Барселоне, где рядом с портретом Путина написаны слова «Каждый человек имеет право на самоопределение» – цитата из Устава ООН.

«Пока некоторые лидеры зарубежных стран принимают решения о вводе санкций по отношению к России, британские дизайнеры «Матчлесс Лондон» выпустили куртку в честь супергероя Путина», – добавил Кадыров.

По словам главы Чечни, Владимир Путина живет «любовью к Отечеству и народу России», о чем и говорит это признание и отношение за рубежом. Путин «занимает справедливую позицию по отношению к другим государствам», – подчеркнул Кадыров, – «простые люди всегда это чувствуют».

Также Рамзан Кадыров заявил, что «всегда относился и относится с сыновьей почтительностью» к президенту Путину.

«И мне радостно видеть, как не только граждане нашей страны, но и других стран поздравляют его, желают всего самого лучшего, искренне, от чистого сердца. Только человек с высокой и мужественной душой может покорить сердца людей по всему миру. С Днем Рождения, Владимир Владимирович!», – поздравил Путина глава Чечни.

Ранее Владимира Путина с 65-летием поздравили президенты Киргизии, Казахстана и Белоруссии.

Киргизский лидер Алмазбек Атамбаев отметил в разговоре с именинником, что «благодаря дальновидности и решительности президента Путина, Россия уверенно идет по пути устойчивого развития, вновь заняла достойное место среди великих держав мира, и это признают как друзья, так и недруги России».

Атамбаев пожелал Путину крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в государственной деятельности.

Белорусский президент Александр Лукашенко поздравил Путина через интернет, опубликовав поздравление на сайте главы Белоруссии. «Сегодня достижения союзного строительства очевидны. Глубоко убежден, что Ваша активная позиция, нацеленность на дальнейшее взаимодействие будут способствовать расширению интеграционных процессов двух братских государств»», — заявил Лукашенко.

Также Владимир Путин поговорил по телефону с главой Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, обсудив «актуальные вопросы двустороннего сотрудничества».

Назарбаев поздравил Путина с днем рождения, пожелал ему здоровья, благополучия и успехов на посту.

65-й день рождения президента России Владимира Путина оказался в центре внимания СМИ – множество «праздничных мероприятий» по инициативе патриотических общественных организаций и местных политиков прошло по российским регионам.

В Сызрани участники местной театральной студии «Сказка» намерены провести массовую акцию, которую придумал руководитель студии Георгий Катков. Театралы-патриоты пройдут по улицам Сызрани с флагами РФ, цветными лентами, и под песню Каткова со словами: «Любимый Путин, желаем вам сил! Владимир Путин, чтоб долго он жил!, Любимый Путин, желаем побед! Владимир Путин — страна не знает бед!».

Три Telegram-канала организуют в Москве выставку «Путин — мем». Об этом в Telegram сообщили сами каналы-устроители мероприятия — «Ельцин-центр», Sgt. Pepe и «Подросток злой». Там покажут 50 отобранных мемов разных лет про российского президента, представят поэму о Путине и образе будущего России, а также футболки, на которых изображение Путина стилизовано под живописные манеры разных художников.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что у Путина запланирована «целая вереница» телефонных переговоров, а днем – оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности. Песков напомнил, что чаще всего президент России празднует день рождения с близкими, а иногда — с коллегами по работе.

При этом у президента России Владимира Путина в его день рождения не запланирован телефонный разговор с американским лидером Дональдом Трампом. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает корреспондент «Газеты.Ru».

Он отметил, что Путин «будет получать поздравления, эти разговоры уже запланированы».

«Нет, не запланирован», — ответил он на вопрос журналистов, запланирован ли у российского лидера разговор по телефону с Трампом.

Новости и материалы
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
Все новости