Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Трамп собирает друзей с Fox

Журналистка Fox News станет новым пресс-секретарем Госдепа США

Официальным представителем Госдепа США назначена ведущая шоу Fox & Friends Хизер Нойерт. Ранее она неоднократно высказывалась в поддержку президента США Дональда Трампа и его семьи. Глава государства, в свою очередь, признавался, что является давним поклонником шоу Нойерт, и называл авторов передачи «очень честными людьми».

Ведущая американского телеканала Fox News Хизер Нойерт была утверждена на пост пресс-секретаря Государственного департамента США, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на два компетентных источника. Нойерт вела программу Fox & Friends, которая была одной из любимейших передач президента США Дональда Трампа. Решение о принятии ее на работу в Госдеп было принято на этой неделе.

47-летняя журналистка будет официальным голосом и лицом Госдепа после того, как незадолго до инаугурации Трампа, 20 января нынешнего года, Госдеп приостановил проведение традиционных ежедневных брифингов для прессы.

Первое появление Нойерт на публике в новом качестве произойдет 6 марта. Она выступит вместе с и.о. представителя Госдепа Марком Тонером.

Сам Тонер ранее заявлял о своей любви к работе с представителями прессы.

«Это веселая работа, и без всякого сарказма хочу сказать, что мне нравится работать с журналистами: многие из них — мои друзья за пределами работы, — говорит Тонер. — 75% нашей работы — это отвечать на те запросы, которые они предъявляют правительству, помогать им по вопросам американской внешней политики и деятельности Госдепа. Было бы безответственно, будучи структурами коммуникации между правительством и обществом, не общаться с представителями СМИ», — рассказывал он.

Трамп ранее неоднократно хвалил передачу Fox & Friends, однажды заявив, что он давний поклонник этого шоу, а также назвав авторов передачи «очень честными людьми».

Нойерт, в свою очередь, также не делает секрета из своих политических убеждений, всегда в заявлениях поддерживая Трампа и его семью.

Например, после объявления ритейлера Nordstrom о прекращении продаж одежды линии дочери президента США Иванки Трамп Нойерт обвинила магазин в том, что он подпал под «либеральное давление». Также она написала в твиттере, что дизайн линии одежды Иванки «прекрасен», и выразила намерение купить несколько пар обуви ее бренда и надеть их на свое шоу.

Между тем в середине февраля нынешнего года советника президента США Келлиэнн Конуэй «проконсультировали» после того, как она «попыталась продвинуть» линию одежды и ювелирных изделий, продаваемых под торговой маркой Иванки, в телевизионном выступлении, сообщала The Washington Post со ссылкой на заявление Белого дома.

Отмечается, что призыв Конуэй к зрителям Fox News Channel «пойти купить вещи Иванки» нарушает ключевые нормы этики и попадает под запрет федеральным служащим использовать свои государственные посты, чтобы поддержать продукцию.

Нойерт является выпускницей частного женского колледжа Mount Vernon Seminary and College в Вашингтоне, она получила степень бакалавра искусств в области коммуникаций. Позже Нойерт получила степень магистра в области журналистики Колумбийского университета.

Журналистка живет в Нью-Йорке, она замужем за инвестиционным банкиром Скоттом Норби, который работает в компании Goldman Sachs. Пара растит двух сыновей 2009 и 2010 годов рождения.

Нойерт является вторым сотрудником Fox, которая получила работу в отделе по связям с общественностью в Государственном департаменте в последние дни. Ранее журналист Джонатан Вахтель был назначен пресс-секретарем постоянного представителя США в Организации Объединенных Наций.

Предшественником Нойерт на посту представителя Госдепа был выпускник Университета Южной Флориды в Тампе контр-адмирал Джон Кирби. Он также является обладателем степени бакалавра исторических наук и имеет степень магистра в области международных отношений. Кроме того, Кирби получил ученую степень в области национальной безопасности и стратегических исследований в Военно-морском колледже, а также служил на ракетных фрегатах и авианосцах.

Одной из самых заметных официальных представителей Госдепа была Джен Псаки. Так, она давала ряд профессиональных советов пресс-секретарю Белого дома Шону Спайсеру и советнику президента США Келлиэнн Конуэй, сообщала CNN.

В частности, Псаки порекомендовала членам американской администрации не копировать поведенческую модель президента США Дональда Трампа.

«Весьма маловероятно, что пресс-секретарь Шон Спайсер и советник президента США Келлиэнн Конуэй накачали своего босса Red Bull в четверг утром и посоветовали ему вести себя неуравновешенно в ходе пресс-конференции», — сказала она.

Экс-сотрудница Белого дома также призвала Спайсера и Конуэй «перестать лгать», проверять факты, а также изменить стратегию выступлений на телевидении.

Новости и материалы
Cтала известна судьба долгосрочных накоплений при смерти участника программы
Стилист назвала самые модные джинсы сезона
Названо опасное заблуждение начинающих бегунов
Власти Херсонской области назвали потери ВСУ за минувшие сутки
На севере Харькова произошел взрыв
«Единая Россия» зафиксировала масштабные DDoS-атаки на сервисы партии
В Подмосковье годовалый ребенок вдохнул стик от айкоса и попал в больницу
Стало известно, сколько компаний уже зарегистрировались в «русских офшорах»
Дочь Маликова продает поношенные вещи на 1,2 миллиона рублей
Россиянин отсудил компенсацию у бывшей девушки за вещи, которые она выставила за дверь
Фриске показала, как выглядит ее грудь после пластики
Пилот, посадивший самолет в пшеничном поле, устроился на работу в такси
Гендиректор Nvidia Дженсен Хуанг лично передал новый ИИ-ускоритель главе OpenAI
Уровень реки Ишим в Тюменской области превысил исторический максимум
В аэропорту Кишинева задержали очередную группу вернувшихся из Москвы оппозиционеров
В РФ хотят запретить «Антироссийское сепаратистское движение»
160-килограммовая модель Тесс Холидей рассказала о жизни с анорексией
В США отказались выплатить гонорар россиянину за победу на UFC 300
Все новости