Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Подполковники попали под расстрел

При нападении на войсковую часть в Дагестане убиты три подполковника

Три подполковника погибли при нападении на них возле расположения 136-й мотострелковой бригады в дагестанском Буйнакске. Через два часа на КПП этой части был зарезан солдат срочной службы. Всего в пятницу в Дагестане произошли шесть преступлений против военных и представителей местных властей.

Три старших офицера российского Минобороны были расстреляны в пятницу вечером неподалеку от расположения 136-й мотострелковой бригады в дагестанском Буйнакске.

Начальник управления вооружения штаба Южного (Северо-Кавказского) округа, начальник отдела этого управления, а также начальник службы ракетно-артиллерийского вооружения 136-й мотострелковой бригады, все в звании подполковника, были расстреляны из проезжавшего автомобиля около 9 вечера.

«Нападавшие передвигались на машине отечественного производства. Они открыли огонь по военнослужащим, когда те возвращались со службы домой. В результате нападения двое военнослужащих погибли на месте, а третий скончался в больнице», — уточнил РИА «Новости» представитель Буйнакского ГОВД. В госпитале умер начальник службы ракетно-артиллерийского вооружения.

«Предварительных данных следствия пока не поступало, но уже понятно, что преступление было тщательно спланировано», — передает телеканал «Вести» со ссылкой на источники в правоохранительных органах. По одной из версий, преступники поджидали офицеров. Подполковники из штаба округа прибыли в Буйнакск в командировку десять дней назад.

С наступлением темноты, в 11 вечера, там же было совершено новое нападение на военных. Двое неизвестных зарезали рядового срочной службы непосредственно в расположении бригады. Нападавшие, угрожая ножами, попытались отобрать у двух военнослужащих, стоявших на КПП, сотовые телефоны. «Преступники нанесли одному из солдат ножевые ранения в различные части тела», — цитирует «Интерфакс» источники в местном РОВД. Солдат был экстренно доставлен в гарнизонный военный госпиталь Буйнакска, там он через некоторое время скончался.

В правоохранительных органах заявляют, «эти два происшествия не рассматриваются как звенья одной цепи». В Буйнакске введен оперативный план «Вулкан-3», но результата розыски преступников пока не дали.

В пятницу в Дагестане было совершено еще несколько преступлений против представителей власти. По данным портала «Кавказский узел», на окраине села Яраг-Казмаляр в Магарамкентском районе Дагестана был убит участковый милиционер; в Кизилюртовском районе обстрелу подверглась группа милиционеров — один сотрудник милиции был ранен; поздно вечером рядом с собственным домом был расстрелян глава администрации села Черняевка Расул Магомедов. В тот же день утром произошел взрыв на железнодорожном перегоне Инчхе — Каякент, ранения получил сотрудник вневедомственной охраны.

Новости и материалы
Египет предложил ХАМАС освободить 33 заложника в обмен на прекращение огня
ВСУ из-за угрозы прорыва под Авдеевкой вынуждены бросить в бой необученных солдат
Шольц отреагировал на демонстрацию исламистов с призывом к халифату
Банки не смогут брать больше один вид комиссии с россиян
Защищавший Ефремова адвокат оказался при смерти после ранения на СВО
Стало известно, где россияне отдыхали в апреле
В Индонезии произошло извержение вулкана Руанг
Обвиняемый в шпионаже офицер Бундесвера сознался в том, что предлагал информацию России
Юристы попросили Байдена остановить помощь Израилю
Дугин рассказал о причинах превращения России во врага для США
Движение автотранспорта по Крымскому мосту восстановили
В США назвали возможный срок вступления Украины в НАТО
В Белгородской области отменили сигнал ракетной опасности
В Симферополе и Джанкое произошли взрывы
Движение транспорта по Крымскому мосту перекрыто
В Белгородской области объявляли ракетную опасность
В России перед праздниками значительно вырос спрос на аренду автомобилей
На Украине налоговой службе могут дать полномочия отслеживать транзакции граждан
Все новости