На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Проект бюджета «Томи» на 2012 год превышает прошлогодний бюджет

Руководство «Томи» внесло своим владельцам проект бюджета на 2012 год, расходы которого превышают параметры бюджета 2011 года, сообщил заместитель губернатора Томской области Владимир Самокиш, курирующий клуб со стороны обладминистрации.
Ранее сообщалось, что бюджет «Томи» на 2011 год составил около 800 миллионов рублей, клуб получил госгарантии из областного бюджета на сумму 350 миллионов рублей.
«Томь», на протяжении нескольких лет испытывавшая серьезные финансовые трудности, в середине февраля обрела владельцев-спонсоров. ОАО «Роснефть», ОАО «Газпром нефть» и Томская область в присутствии премьер-министра РФ Владимира Путина подписали с томским клубом соглашение о сотрудничестве. Была создана организация ООО «Футбольный клуб «Томь», в нее в равных долях (по 25%) вошли «Роснефть», «Газпром нефть», Томская область и футбольный клуб «Томь», при этом было обозначено, что компании на первоначальном этапе выделят «Томи» по 100 миллионов рублей. Президентом клуба стал губернатор Томской области Сергей Жвачкин.
Позже сообщалось, что спонсоры поставили «Томи» задачу сохранения прописки в премьер-лиге.
«На данный момент финальной информации о решениях, которые приняты всеми учредителями из сформированного пула, по бюджету нет. Сейчас клуб финансируется исходя из планов платежей на текущий месяц, происходит защита в рабочем порядке каждого платежа в нефтяных компаниях, после чего они дают «добро» на оплату. Одновременно финансисты и аналитики «Роснефти» и «Газпром нефти» занимаются теми предложениями, которые сделал ФК по бюджету на 2012 год — он заявлен по расходам больше, чем в 2011 году», — сказал Самокиш, не озвучив точные параметры бюджета.
Он отметил, что сейчас сложно сказать, в каком виде и когда именно бюджет будет согласован.
«Ситуация, когда нет утвержденного бюджета на календарный год, не является нормальной и рядовой. Президент ФК и губернатор Томской области (Жвачкин) будет проводить на следующей неделе совещание, чтобы более глубоко погрузиться в проблемы клуба и свою позицию донести до копаний-недропользователей, которые являются нашими партнерами по ФК», — отметил вице-губернатор.
По его словам, также в ходе совещания будет определена совместная позиция обладминистрации и президента ФК по вопросам формирования имущественного комплекса.

Новости и материалы
Москвичей предупредили о сильном ветре и гололедице
Аэропорт Дубая принимает рейсы авиакомпаний из России с учетом ограничений
Россиянин отдал «брокерам» 5 млн рублей в надежде переехать из общежития
В США рассказали, зачем Трамп атаковал Иран
Популярное среди зумеров сленговое слово закрепилось в русском языке
Экспертов не впечатлила камера нового смартфона Google
Швейцария ограничила цену товаров, которые можно вывозить россиянам
В Минобороны РФ рассказали об ударах по целям на Украине
Актриса «СашиТани» трагически погибла вместе с дочерью
СМИ: США хотят заключить сделку с Украиной из-за иранских дронов
43-летняя Подольская в велосипедках снялась в спортзале
Компания Nintendo подала в суд на правительство США
Ученые нашли в Тверской области клад времен революции
«Головокружение, боли»: известны подробности о состоянии лыжницы, которую сбила собака
В Брянской области при атаке ВСУ пострадали объекты двух агрохолдингов
В трех регионах Украины выявили повреждение ж/д инфраструктуры
Россиянам объяснили, как меняются приоритеты женщин и отношение к карьере
ВС РФ провели ночной массированный удар оружием большой дальности по Украине
Все новости