На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Томские власти намерены до весны решить вопрос со спонсорством ФК «Томь»

Администрация Томской области ведет переговоры с представителями ОАО «Роснефть» и ОАО «Газпромнефть» о финансовой поддержке футбольного клуба «Томь» и планирует завершить этот процесс в течение февраля, сообщил заместитель губернатора региона Владимир Самокиш.
На прошлой неделе премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече со студентами в Томске заявил, что «Роснефть» и «Газпромнефть» готовы финансировать «Томь», если структура томского футбольного клуба будет прозрачной.
«Сейчас идет работа с этими компаниями, прежде всего — с представителем этих компаний на территории Томской области — «Томскнефтью». Были встречи у губернатора, у меня — с Владимиром Пальцевым (гендиректор ОАО «Томскнефть»). Сейчас мы работаем непосредственно с исполнителями, которые будут этим проектом заниматься... Мы должны все решить в течение февраля: 24 (февраля) закрывается трансферное окно, 5 марта — первый матч... Все происходит сейчас в пожарном режиме. Мы должны собрать все вопросы в кучу и дать на них ответы», — сказал Самокиш.
По его словам, основной момент, который волнует областную администрацию, помимо «когда и сколько», — это организационная структура клуба. «Потому что тот, кто платит, тот и музыку заказывает. Нам надо понять, что нужно спонсорам, чтобы комфортно работать с футбольным клубом», — отметил Самокиш.
Самокиш также отметил, что в силу того, что у клуба достаточно серьезные долги именно за прошлые годы, может встать вопрос о бюджетной поддержке. «Но губернатор пока ставит задачу исходя из высказываний премьер-министра: клуб высоких достижений должен существовать за счет внебюджетных средств», — добавил замгубернатора.

Новости и материалы
Планы Мерца по изъятию российских активов привели к скандалу в бундестаге
Власти Камчатки повысят стоимость патента на трудовую деятельность для мигрантов
США ударили по судну наркоторговцев в Тихом океане, есть жертвы
В Госдуме предложили не штрафовать россиян за елки и гирлянды в подъездах
Четыре российских города введут туристический налог с 2026 года
Стало известно, сколько выступлений Долиной состоится перед Новым годом
Трамп обсудил с юристом возможность своего третьего срока
Город в Хабаровском крае завалило снегом
Названы популярные, но бесполезные методы борьбы с похмельем
Россиянам объяснили, как не получить штраф в 15 тыс. руб. за украшение рабочего места
СМИ: британские компании страхуют заходящие в Венесуэлу танкеры вопреки санкциям США
Мэр сообщил о последствиях атаки БПЛА по Ростову-на-Дону
Администрация Трампа хочет возвращения американских нефтяных компаний в Венесуэлу
Россиянам напомнили о правилах оплаты работы на праздниках
По соседству с Венесуэлой произошло землетрясение
Аналитики рассказали, как изменились траты россиян на Новый год
В Праге сняли флаг Украины со здания МВД Чехии
Активные поиски Усольцевых планируют возобновить
Все новости