Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

КХЛ дисквалифицировала Бреннана на 4 игры, Тарнаски — на 2, Панарина — на 1, минское «Динамо» — оштрафовано

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ рассмотрел инцидент, который случился в воскресенье в Минске на матче между местным «Динамо» и «Витязем» (3:2). Как сообщает пресс-служба лиги, были приняты следующие решения:
— в отношении защитника «Витязя» Александра Сазонова: оставить без изменений наложенные на него малый плюс большой плюс дисциплинарный до конца игры штраф (2+5+20 минут) по правилу 528 п.3 г «Правил игры в хоккей КХЛ, ВХЛ, МХЛ 2011-2012» - п.6.5. «Перечня нарушений, дополнительных наказаний и дисквалификаций» регламента КХЛ сезона 2011-2012 годов. В соответствии с регламентом КХЛ хоккеист не пропустит матчей чемпионата, однако подвергнется денежному штрафу;
— в отношении нападающего «Витязя» Кипа Бреннана: оставить без изменений наложенные на него малый плюс большой плюс дисциплинарный до конца игры штраф (2+5+20 минут) по правилу 528 п.3 г «Правил игры в хоккей КХЛ, ВХЛ, МХЛ 2011-2012» - п.6.5. «Перечня нарушений, дополнительных наказаний и дисквалификаций» регламента КХЛ сезона 2011-2012 годов. Кип Бреннан пропустит следующие четыре матча «Витязя» и также понесет денежное наказание;
— в отношении нападающего «Витязя» Ника Тарнаски: оставить без изменений наложенные на него малый плюс большой плюс дисциплинарный до конца игры штраф (2+5+20 минут) по правилу 528 п.3 г «Правил игры в хоккей КХЛ, ВХЛ, МХЛ 2011-2012» - п.6.5. «Перечня нарушений, дополнительных наказаний и дисквалификаций» регламента КХЛ сезона 2011-2012 годов. Хоккеист пропустит два очередных матча своей команды, также на него наложен денежный штраф в соответствии с регламентом КХЛ;
— в отношении нападающего «Витязя» Артемия Панарина: оставить без изменений наложенный на него матч-штраф (25 минут) по правилу 561 «Правил игры в хоккей КХЛ, ВХЛ, МХЛ 2011-2012» - п.2.10. «Перечня нарушений, дополнительных наказаний и дисквалификаций» регламента КХЛ сезона 2011-2012 годов. Обязательная дисквалификация Артемия Панарина составит один матч, хоккеист также подвергнут денежному штрафу;
— в отношении нападающего «Витязя» Михаила Анисина: отменить наложенный на него матч-штраф (25 минут) по правилу 561 «Правил игры в хоккей КХЛ, ВХЛ, МХЛ 2011-2012» - п.2.10. «Перечня нарушений, дополнительных наказаний и дисквалификаций» регламента КХЛ сезона 2011-2012 годов, наложить на него дисциплинарный штраф (10 минут) по правилу 550 «Правил игры в хоккей КХЛ, ВХЛ, МХЛ 2011-2012».
— в отношении главного тренера «Витязя» Андрея Назарова: отменить наложенный на него матч-штраф (25 минут) по правилу 561 «Правил игры в хоккей КХЛ, ВХЛ, МХЛ 2011-2012» - п.2.10. «Перечня нарушений, дополнительных наказаний и дисквалификаций» регламента КХЛ сезона 2011-2012 годов, наложить на него дисциплинарный до конца игры штраф (20 минут) по рравилу 551 б «Правил игры в хоккей КХЛ, ВХЛ, МХЛ 2011-2012» - п.3.2. «Перечня нарушений, дополнительных наказаний и дисквалификаций» регламента КХЛ сезона 2011-2012 годов, оставить без изменений наложенный на него матч-штраф (25 минут) по рравилу 551 г «Правил игры в хоккей КХЛ, ВХЛ, МХЛ 2011-2012» - п.3.6. «Перечня нарушений, дополнительных наказаний и дисквалификаций» регламента КХЛ сезона 2011-2012 годов. Андрей Назаров подвергнут денежному штрафу в соответствии с регламентом КХЛ и дисквалифицирован на два матча.

«Судейство матча между командами «Динамо» (Минск) и «Витязь» в результате анализа признано неудовлетворительным, — говориться в сообщении пресс-службы. — Спортивно-дисциплинарный комитет с сожалением констатирует, что случившееся в конце матча находится в прямой причинно-следственной связи с ошибками, допущенные арбитрами. И главные арбитры встречи, и работавшие на матче лайнсмены понесут дисциплинарные наказания и соответствующие финансовые потери.
Континентальная хоккейная лига вынуждена отметить недисциплинированное поведение групп болельщиков «Динамо», которое стало особенно неприятным сюрпризом, потому что ранее любители хоккея Минска отличались приличным и дружелюбным поведением, отличным пониманием хоккея и уважением к игрокам и тренерам всех команд. Никоим образом не оправдывая поведение представителей команды «Витязь», КХЛ заявляет о недопустимости действий, подобных предпринятым отдельными группами зрителей. Спортивно-дисциплинарный комитет рассматривал предложение некоторых своих участников о проведении минским «Динамо» нескольких следующим матчей без зрителей. В итоге было решено, что лишать хоккейного зрелища тысячи болельщиков из-за нескольких сотен нарушивших общественный порядок на арене было бы несправедливо. В соответствии с регламентом КХЛ на хоккейный клуб «Динамо» (Минск) наложены установленные штрафные санкции.
Континентальная хоккейная лига выражает претензии к работе службы безопасности минского «Динамо», в отношении которой будет вынесено отдельное представление».

Новости и материалы
Семьи погибших и пострадавших полицейских в Карачаево-Черкесии получат выплаты
ОАЭ и Украина договорились о стимулировании двусторонней торговли
Паводок на Тоболе в Курганской области стал менее интенсивным
Новая консоль Nintendo может выйти сильно раньше ожидаемого
Многодетная мать обвинила врачей врачей в том, что больше не сможет родить
На российской трассе образовались длинные пробки из-за паводков в Тюменской области
Рыбак нашел дрон Кончаловского и сообщил в полицию
Премьер Литвы рассказала, как будет решаться вопрос по возвращению украинцев
США напрямую потребовали от Израиля отказаться от операции в Рафахе
Стало известно, почему ЦСКА засчитали спорный мяч в матче с «Балтикой»
На призывавшего к сепаратизму активиста Кашапова завели новое дело
В Молдавии упростят снос памятников, «противоречащих хорошим манерам»
Премьер Испании заявил, что не покинет свой пост после политического скандала
США могут передать Украине 81 самолет советского производства
Адель впервые за долгое время вышла на публику с мужем
Названа проблема «Зенита», связанная с бразильцами
Премьер Египта заявил, что ХАМАС и Израиль не стремятся к компромиссу
Игроков «Зенита» обвинили в том, что они покрылись паутиной
Все новости