На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Ефимова: я действительно собиралась уйти из плавания

Российская пловчиха Юлия Ефимова подтвердила, что собиралась уйти из спорта в конце 2010 года из-за проблем с личным тренером.
О желании Ефимовой завершить карьеру ранее заявил главный тренер сборной России по плаванию Андрей Воронцов. По его словам, именно после такого заявления со стороны спортсменки было принято решение отправить ее тренироваться в США за счет федерации. С 2011 года 19-летняя Ефимова тренируется под руководством Дэвида Сало в американском плавательном клубе «Троя» университета Южной Калифорнии вместе с олимпийской чемпионкой Ребеккой Сони. До этого Ефимова тренировалась под руководством Ирины Вятчаниной.
«Действительно хотела уйти из плавания в декабре, и это было не в первый раз, — рассказала Ефимова. — Все это из-за тренера, с которой мне эмоционально было очень тяжело работать. Я с трудом заставляла себя идти на тренировки, прыгать в эту холодную воду. Женя Коротышкин, который на тот момент уже тренировался в Италии, рассказывал, что у иностранцев совсем другой подход к работе. Я это почувствовала, когда переехала тренироваться в США. Я раньше не понимала, как люди могут так любить плавание. Раньше я любила только соревноваться, а теперь я люблю в нем буквально все, и тяжелые тренировки в том числе. Я сама с удовольствием бегаю, сама работаю. Работаю много и упорно, но мне все это доставляет огромное удовольствие».

Новости и материалы
В России появились диски игры Nioh 3 за несколько дней до выхода
Силы ПВО за 6 часов сбили 72 дрона над российскими регионами и акваторией Азовского моря
В Подмосковье нашли пропавшего в пещере молодого человека
53-летняя Кэмерон Диас в полупрозрачном топе и юбке пришла на пресс-конференцию
На Олимпиаде-2026 состоялись первые соревнования
Арестован фигурант дела о мошенничестве с жилфондом Минобороны на 1 млрд рублей
В России ускорилась годовая инфляция
Селена Гомес объяснила, почему хочет выглядеть сексуально
Челябинка заколола знакомую осколком стекла и получила девять лет колонии
Легенда ЦСКА назвал срок, когда можно будет судить тренера «Спартака»
Покупатели начали искать видеокарты с рекордными скидками в офлайн-магазинах
На Западе сообщили, что Трамп может начать военную операцию против Ирана
Двое мигрантов похитили и изнасиловали 12-летнюю девочку
«Они как будто выиграли эту жизнь»: российский биатлонист о быте европейцев
Губернатор Тамбовской области назвал число загоревшихся после схода с рельс цистерн
Вандалы осквернили Вечный огонь в Приморье
Зеленский заявил, что ожидает обмена пленными
59-летняя Холли Берри показала фигуру в «голом» платье
Все новости