На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Болельщики «Ак Барса» обратились к Билялетдинову: с пониманием и уважением примем любое ваше решение

Болельщики «Ак Барса» обратились с открытым письмом к главному тренеру казанской команды Зинэтуле Билялетдинову.
В связи с отставкой бывшего главного тренера сборной России по хоккею Вячеслава Быкова и его помощника Игоря Захаркина, основным кандидатом на вакантный пост национальной команды называется Билялетдинов. Однако, согласно новой политике ФХР, главный тренер сборной не сможет совмещать деятельность в сборной страны с работой в клубе. Соответственно, если Билялетдинов примет предложение ФХР, ему придется покинуть пост главного тренера «Ак Барса».
Как передает официальный портал мэрии Казани, в своем письме болельщики заверили Билялетдинова в том, что поддержат любое его решение:

«Уважаемый Зинэтула Хайдярович!
Вот уже несколько дней хоккейное сообщество горячо спорит относительно ситуации, сложившейся в сборной России после отставки ее прежнего тренерского штаба.
Нас, болельщиков казанского «Ак Барса», этот спор касается в первую очередь! Ведь главным кандидатом на место рулевого сборной называют именно Вас.
Мы прекрасно понимаем, что для Вас, как для профессионала, значит предложение возглавить сборную страны. Это новый вызов и новые высоты. Это предложение, от которого, как правило, не отказываются.
Но нас, болельщиков «Ак Барса», очень беспокоит атмосфера, окружающая главную команду страны в последнее время. Нам она кажется ненормальной и нездоровой. При всех своих ошибках Быков и Захаркин не заслуживали той публичной порки, которую им устроили на всю страну в Федерации хоккея России. Заслуженных тренеров вышвырнули из команды как проштрафившихся юнцов, даже не поблагодарив за медали последних лет! Нам кажется, что в Федерации хоккея России решения принимают из соображений политической конъюнктуры, а не из практической целесообразности.
Зинэтула Хайдярович, Вы сделали «Ак Барс» одним из лидеров отечественного хоккея. С Вашим приходом закончилась тренерская чехарда и у казанских болельщиков появилась уверенность в завтрашнем дне. Вы вместе с нашими хоккеистами сделали нас счастливыми, выиграв за шесть лет три золота и одно серебро. Мы очень не хотим потерять завоеванные позиции.
Но мы не можем указывать, как Вам поступить в этой ситуации. Мы знаем, какой непростой выбор перед Вами поставили. Мы с пониманием и уважением примем любое ваше решение. Потому что знаем, что оно будет правильным!»

Новости и материалы
СМИ: крупнейшая нефтяная компания Индии возобновила закупки сырья у России
Ким Чен Ын высказался о плане Южной Кореи по строительству атомной подводной лодки
В МВД объяснили, кому из россиян за рулем надо побеспокоиться о замене прав
В школах Челябинска частично отменили занятия
Посол Азербайджана в РФ рассказал об ожиданиях Баку о решении по трагедии AZAL
Синоптик допустил, что уходящий год установит рекорд
Аналитики выяснили, как часто россияне арендуют жилье на новогодние праздники
Предновогодний стресс может привести к обострению синдрома раздраженного кишечника
Врач рассказал, какое количество походов в туалет за день по маленькому должно насторожить
В Германии посоветовали Зеленскому не рассчитывать на поддержку своего плана Вашингтоном
Стало известно, как Буш-младший оценил речь Путина в Мюнхене
Бывший премьер Украины негативно оценил изложенный Зеленским план урегулирования
Названо главное правило при общении с мошенниками
Всероссийский Дед Мороз назвал три самых желанных для мужчин подарка
Россиян предупредили о рисках развития синдрома «офисного колена»
Россиян предупредили, чем еда с новогоднего стола грозит питомцам
Россиянам объяснили, почему опасно выходить на холод пьяным
На Кубани из-за атаки БПЛА повреждены здания и с/х техника
Все новости