Российские сноубордистки заняли весь пьедестал на этапе КМ

В пятницу в итальянском Лимоне Пьемонте проходит седьмой этап Кубка мира по сноуборду. Завершились соревнования в параллельном гигантском слаломе. Россиянки заняли весь пьедестал. Вторую победу в сезоне одержала чемпионка мира 2007 года Екатерина Тудегешева, победившая в большом финале Алену Заварзину. Светлана Болдыкова, уступившая в полуфинале Заварзиной, в дуэли за бронзу взяла верх над австрийкой Клаудией Риглер. Серебряный призер Олимпийских игр-2010 Екатерина Илюхина завершила борьбу в 1/8 финала, сообщает «Весь спорт».
В мужских соревнованиях все места в призовой тройке заняли австрийцы. Победил Бенжамин Карл, опередив в финале Бенжамина Карла, в полуфинале — Мануэля Вайта. Россиянин Станислав Детков выбыл в 1/8 финала, Андрей Соболев и Александр Белкин квалификацию не прошли, заняв 35-е и 39-е места.