Мужская сборная России стала третьей на Кубке Европы по бегу на 10000 метров

В Марселе прошел 14-й Кубок Европы по бегу на 10000 метров. Мужская сборная России стала бронзовым призером соревнований в командном зачете. За российскую команду выступали Евгений и Анатолий Рыбаковы, Сергей Иванов, Степан Киселев и Алексей Реунков, сообщает RusAthletics.
Победу у мужчин одержал серебряный призер чемпионата Европы в беге на 5000 метров, победитель первенства континента по кроссу Мо Фара из Великобритании (27:28:86), который почти на круг обогнал серебряного призера соревнований Абдэлатифа Мефту из Франции (28:12:83). Третьим финишировал испанец Хосе Мануэль Мартинес (28:13:82). Лучшим из россиян стал Алексей Реунков, занявший седьмое место с результатом 28:33:22.
В командном зачете первое место заняла сборная Франции, на втором месте команда Португалии. В прошлом году россияне заняли второе общекомандное место, а в 2008 году были победителями соревнований.
У женщин победу праздновала португалка Инеш Монтейру, которая показала лучший результат сезона в Европе и третий в мире — 31:13:58. Серебряным призером стала Сабрина Мокенхаупт из Германии — 31:23:86. На третью ступень пьедестала почета поднялась еще одна представительница Португалии Сара Морейра — 31:26:55.Россиянки участие в Кубке Европы не принимали.
В командном зачете первенствовала сборная Португалии, второе место заняла команда Великобритании, бронзовым призером стала сборная Белоруссии.