Пюэль: нам нужно продолжать в том же духе

Главный тренер «Лиона» Клод Пюэль после матча с «Реалом» (1:1) похвалил свою команду, которой удалось выйти в 1/4 финала Лиги чемпионов.
«Это огромное достижение, особенно, учитывая, как начался для нас матч. Нам удалось избежать дополнительных неприятностей в первой половине. Быстрый гол придал «Реалу» уверенности и поставил нас в неудобное положение. Таким образом, первый тайм прошел весьма непросто, к тому же, у нас появились проблемы в перерыве. Мы заменили Жан-Алена Бумсонга и Жана Макуна из-за повреждений паха, а кроме того, возникли проблемы у Лисандро. Тем не менее, он смог выдержать весь матч. Ключевую роль сыграли футболисты, вышедшие на замену. Они проделали отличную работу. Мы внесли изменения, полностью изменив игровую модель. Мире Пьянич стал играть впереди рядом с Лисандро, и это добавило нам мощности в атаке. Вдобавок, Пьяничу удалось забить, — цитирует наставника «Лиона» сайт УЕФА. — Мы хорошо действовали в первом матче и постарались сыграть в ответном в аналогичном ключе. Соперник динамично атаковал из глубины поля, и это вызвало у нас некоторые затруднения. Также нам немного повезло, когда «Реал» попал в штангу. Во втором тайме мы внесли изменения и начали играть на десять метров выше, поскольку было видно, что перед перерывом мадридцы устали, затратив много сил. Мы стали действовать гораздо активнее, что сразу сказалось на качестве. Как только наша команда заиграла шире, соперник был вынужден больше времени проводить в отборе, поскольку он не привык играть без мяча. Глядя на второй тайм, мы полностью заслужили выход в следующий раунд. Эта команда вершит свою историю. Нам нужно продолжать в том же духе».