Сборная Кореи победила на ЧМ по тхэквондо в общекомандном зачете, россияне поделили 13-14-е места

В воскресенье в Копенгагене завершился чемпионат мира по тхэквондо. Сборная России завоевала две медали — одно серебро и одну бронзу, разделив в общекомандном зачете 13-14-е места с командой Афганистана. Это шаг вперед по сравнению с чемпионатом мира-2007 в Пекине, где россияне остались без наград. Победу в общекомандном зачете одержала сборная Южной Кореи с пятью золотыми, двумя серебряными и двумя бронзовыми медалями, сообщает «Весь спорт». Вторыми в общекомандном зачете стали испанцы (3-1-3), третьими — китайцы (2-2-1), четвертыми — американцы (2-0-1), пятыми — иранцы (1-1-3), шестыми — турки (1-0-3).
В олимпийскимх дисциплинах лучший результат показали испанцы (3-1-1), опередив китайцев (1-1-1), иранцев и французов (по 1-0-1). Команда Южной Кореи была только седьмой (0-1-1), а россияне поделили восьмое-десятое места с кубинцами и итальянцами (по 0-1-0). В очковом зачете первенствовали мужская сборная Ирана (55 очков) и женская команда Китая (56). Россияне стали 15-и (22), россиянки — седьмыми (28).
Две медали в составе сборной России завоевали женщины. Анна Соболева была второй в категории до 49 кг, Анастасия Барышникова — третьей в весе до 73 кг.