Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Война США и Израиля против ИранаВспышка хантавируса
Спорт

Лебзяк: Романчука должны были освободить, поскольку он невиновен

Экс-наставник сборной России по боксу Александр Лебзяк заявил, что ожидал освобождения непосредственно в зале суда известного боксера Романа Романчука, приговоренного в пятницу во Владивостоке к 1,5 годам колонии-поселения.
«Я думал, что Роман будет освобожден из зала суда, - сказал Лебзяк, руководивший сборной России по боксу на Олимпийских играх-2008 в Пекине, комментируя решение суда. — Его должны были освободить, поскольку он невиновен. На него нападают, он защищается и в итоге его же и обвиняют. Там же (на видеосъемке) было видно, что не он стрелял».
Лебзяк подчеркнул, что первоначальные требования обвинения по наказанию 29-летнего Романчука, привели его в шок.
«Слава Богу, что так получилось, — цитирует Лебзяка РИА «Новости». — Потому, что когда я узнал, что обвинение запросило восемь лет, я был в шоке. Думаю, что адвокаты Романчука будут обжаловать приговор».
По мнению Лебзяка, после освобождения Романчук может продолжить боксерскую карьеру.
«Если его освободят, то думаю, что время у него есть, чтобы выступать и в любителях - а у нас можно боксировать до 34 лет - и в профессионалах, — считает известный специалист. — Но все будет зависеть от его состояния здоровья, и захочет ли этого сам Роман. Возможен ли его возврат в сборную России? А почему нет?! Все будет зависеть только от него самого».

 
Боюсь, что меня заменит ИИ: что делать, чтобы не потерять работу в 2026 году
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!