Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Определен предварительный состав мужской сборной России по тяжелой атлетике на ЧЕ

Определен предварительный состав мужской сборной России по тяжелой атлетике на чемпионат Европы. Тренерский штаб мужской сборной России по тяжелой атлетике определил предварительный состав команды на чемпионат Европы в Бухаресте (Румыния), который пройдет 4-12 апреля.
«В принципе, состав уже определен. В него вошли 10 человек – восемь основных членов команды и двое запасных. Это Владислав Луканин (весовая категория до 69 кг), Алексей Юфкин, Роман Хаматшин (оба – до 85 кг), Андрей Деманов (до 94 кг), Роман Константинов, Игорь Луканин (оба – до 105 кг) и Евгений Писарев, Владимир Сморчков (оба – свыше 105 кг). Запасными планируются Армен Казарян (до 69 кг) и Дмитрий Иваненко (до 77 кг), — сообщил главный тренер мужской сборной России, олимпийский чемпион Давид Ригерт в интервью агентству «Весь Спорт». — В течение ближайших двух недель мы проведем несколько контрольных тренировок, углубленное медицинское обследование и только после этого названный мною основной состав можно будет назвать окончательным. В любом случае для многих членов нашей команды этот чемпионат Европы будет далеко не рядовым событием. Так, Владислав Луканин возвращается в команду после почти двухлетнего перерыва, а его брат Игорь в этом сезоне перешел в более тяжелую весовую категорию. Так же поступил и перспективный Алексей Юфкин, и чемпион мира-2007 Роман Константинов. О Константинове разговор особый. Являясь действующим чемпионом мира, к Играм в Пекине он подходил одним из фаворитов, не незадолго до старта травмировался. По простой причине – слишком много согнал. Поэтому мы решили, что в этом сезоне он будет выступать в более тяжелом весе до 105 кг. Для наших супертяжеловесов Евгения Писарева и Владимира Сморчкова выступление в Бухаресте также станет в большой мере особенным – молодой Женя Писарев дебютирует на взрослом международном уровне, а Володя Сморчков возвращается в команду после долгого перерыва, связанного с известными допинговыми событиями 2006 года. Так что, несмотря на первый турнир в послеолимпийском сезоне, все будет очень интересно. Я бы не сказал, что ребята пребывают сейчас в лучшей форме – на многих сказалась буквально скосившая команду после февральского Кубка России во Владикавказе эпидемия гриппа. Тем не менее, перед каждым стоит задача показать максимальное количество удачных подходов и бороться за медали. А перед кем-то – и за победу».
Ригерт также уточнил, что все остальные члены олимпийской команды на Играх-2008 в Пекине, которые не выступят на чемпионате Европы в Бухаресте, готовятся по индивидуальным планам к отбору на сентябрьский чемпионат мира: «Никто из наших олимпийцев о завершении карьеры не заявлял. Олег Перепеченов, Хаджимурад Аккаев, Дмитрий Лапиков, Дмитрий Клоков, Евгений Чигишев работают по своему плану и рассчитывают побороться за место в команде на чемпионат мира».

Новости и материалы
В Армении начали задерживать активистов, перекрывших дорогу к Грузии
Ветеран ЦСКА объяснил, почему «Спартак» выиграл от увольнения Абаскаля
Курская область подверглась серии обстрелов со стороны Украины
«Что, забеременела?» Куница рассказал о реакции семьи на помолвку с Косторной
Российский военный оставил службу и стал фигурантом уголовного дела
США пообещали продолжать вводить санкции в отношении энергетики РФ
Перед встречей мурманского губернатора с жителями повысят меры безопасности
Киев планирует получить от Дании €380 млн на восстановление инфраструктуры
Экс-советник Пентагона не исключил раздела Украины четырьмя странами
Мигранта, оскорбившего бойца UFC в Челябинске, выдворят из России
Посольство РФ отвергло обвинения США в нарушении прав человека
Мостовой заявил, что ЦСКА будет очень тяжело в матче со «Спартаком»
В КПРФ уверены, что закрытие музея Ленина в Финляндии ведет к потере суверенности
Четверых котят, прижавшихся друг к другу, нашли в кузове мусоровоза в Петербурге
В администрации Байдена признали негативную тенденцию для ВСУ на фронте
В ЕС придумали, как использовать доходы от замороженных активов РФ
Чемпион мира среди непризнанных государств рассказал, чего не хватает Абхазии
В США не собираются возвращаться к ядерной гонке
Все новости