Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мунтян: не стоит поднимать шум из-за Лугачева

Руководитель комитета национальных сборных Федерации футбола Украины Владимир Мунтян прокомментировал ситуацию с неявкой полузащитника «Спартака» Егора Лугачева в молодежную команду.
«История с Лугачевым началась еще тогда, когда меня назначили руководить молодежной сборной, после ухода Алексея Михайличенко и до того момента, когда команду возглавил Павел Яковенко. Тогда мы провели с ним переговоры, начали вызывать в сборную, и, надо сказать, он откликался и, как правило, приезжал. Разговаривал с ним лично – он просил совета, спрашивал, что ему делать дальше. А потом вдруг не явился на сборы. Для всех это было, как гром среди ясного неба, тем более, что предпосылок к такому ходу событий не было никаких. Как оказалось, он якобы решил принять российское гражданство, чтобы не считаться иностранцем в «Спартаке».
Не знаю, конечно, что ему там наговорили и наобещали руководители клуба, как убедили пойти на такой шаг, ведь я до этого общался с прежним главным тренером Станиславом Черчесовым, и о возникшей проблеме он мне ничего не говорил.
Ну, да ладно, вообще, если хотите знать мое мнение, Лугачев – не тот футболист, ради которого стоит поднимать столько шума. Мы ведь начинаем портить характер юных футболистов еще задолго до того, как о них появляется смысл говорить и писать. Рано, мне кажется, в случае с Егором, делать из него незаменимую фигуру, прежде, чем он заслужил это собственной отдачей на футбольном поле. Он ведь и в «Спартаке» почти не играет, и потому мы доподлинно не знаем его возможности на сегодняшний день. Разве что виден потенциал молодого парня.
Да, задатки у него хорошие, но из опыта подающих надежды, но так и не востребованных в большом футболе, в перспективных можно всю жизнь проходить. В его возрасте уже пора выходить на первые роли в клубе. Вот уж если за потерю кого действительно обидно, так это Каряки. Упустили очень сильного футболиста, который мог реально на деле усилить нашу команду», - цитирует Мунтяна football.ua.

Новости и материалы
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Ученые назвали причину внезапных вспышек ярости у собак
Франция не выдает визы вновь назначенным сотрудникам МИД России
ВСУ обстреляли медицинское учреждение в Донецке
Засуха в Ботсване угрожает уничтожить стада вымирающих бегемотов
Во Франции россиянам закрывают банковские счета
Посол Мешков сообщил, что офицеры ВС Франции воюют на Украине
Первую в мире персональную мРНК-вакцину от меланомы протестировали на людях
Въезд в Крым с перешейка временно перекрыт
Ракета прилетела по танкеру под панамским флагом в Красном море
Все новости