Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В «Доме футбола» прошло совещание по безопасности матча «Терек»-«Спартак»

В среду в «Доме футбола» на Таганке прошло специальное совещание, посвященное матчу 12-го тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге между грозненским «Тереком» и московским «Спартаком», который пройдет 6 июля в Грозном. На совещании присутствовали директор департамента РФС по проведению соревнований Сергей Куликов, пресс-атташе РФС Андрей Малосолов, офицер по безопасности РФПЛ Максим Щербаков, официальные представители объединений болельщиков «Спартака» Владимир Гришин и Егор Петров, офицер РФПЛ по работе с болельщиками Всеволод Алексеев.
Ключевым вопросом совещания стало обеспечение безопасности, а также въезда и отъезда болельщиков «Спартака» из Чеченской республики. По информации столичного клуба на выезд в Грозный собирается свыше 400 человек. В столицу Чечни вылетят два чартерных авиарейса, около 100 болельщиков прибудут на поездах, автобусах и маршрутных такси. Представители РФС и РФПЛ сообщили властям республики, а также администрации стадиона имени С. Билимханова всю необходимую информацию и пришли к соглашению о координации дальнейших действий.
В результате договоренностей матч «Терек» — «Спартак» начнется в 14-00, с тем, чтобы поклонники «Спартака» успели к отправлению последнего поезда из Грозного, который отходит в 17-00. РФС и РФПЛ достигли договоренности с руководством РЖД в ЮФО об упрощенной схеме оформления билетов в данный состав. Кроме того, достигнута договоренность о том, что оба чартерных авиарейса вылетают из местного аэропорта в 18-00.
Представители РФС и РФПЛ обратились к болельщикам «Терека» и «Спартака» вести себя максимально корректно, пресекая в своих рядах любые провокации и экстремистские лозунги. Особое внимание было обращено о недопустимости использования пиротехники на трибунах стадиона имени С. Билимханова. Представители болельщиков предупреждены о процедурах досмотра перед матчем и выезда со стадиона. В свою очередь представители «Спартака» сообщили о готовности координировать действия и не допускать любые недружественные акции своих представителей, сообщает официальный сайт РФС.

Новости и материалы
Политолог рассказал о новых линиях раскола в политике Запада
Депардье будут судить по делу о домогательствах
В Грузии заявили, что страну используют как «пушечное мясо» против РФ
Созданы назальные капли для смягчения воспаления в головном мозге
Агент назвал проблему «Зенита»
В Раде рассказали, из-за чего на Украине ограничивают права человека
Победитель турнира «Большого шлема» дал прогнозы на матчи Хачанова и Котова
«Спартаку» предложили позвать Романцева на пост тренера
Президент Молдавии высказалась о необходимости «плана Маршалла» от ЕС
В США признали значительные успехи российских войск в ДНР
Бывший теннисист не уверен, что Медведев и Надаль встретятся в четвертьфинале в Мадриде
В Telegram появились опросы о блокировке каналов на Украине и России
В госпогранслужбе Украины рассказали о 450 группах, помогавших уклонистам покинуть страну
В Тбилиси начался митинг в поддержку закона об иноагентах
Вирусолог назвал период, за который спасаются от укуса энцефалитного клеща
Ковальчук: «Спартак» не отстанет от «Зенита» в борьбе за победу в РПЛ
В Сумской области Украины произошли взрывы
Участница «Фабрики звезд» рассказала, как перегрызла пуповину сына в туалете
Все новости