Россияне завоевали большинство наград на «Мемориале братьев Знаменских»

Олимпийская чемпионка Афин-2004 в прыжках в длину Татьяна Лебедева в победила в тройном прыжке на завершившихся в воскресенье соревнованиях «Мемориал братьев Знаменских-2008». Ее результат - 17 метров 88 см.
Анастасия Капачинская уверенно выиграла бег на 400 м, пробежав дистанцию с личным рекордом - 50,42 сек. В секторе для метания копья не было равных Сергею Макарову — 81 м 36 см. Юрий Борзаковский выиграл бег на 800 м — 1 минута 45,04 сек.
Героем турнира стал также кениец Леонард Патрик Коммон, который улучшил время соревнований на дистанции 5000 м — 13 минут 17,48 сек.
В прыжках высоту у женщин победила хорватка Бланка Власич — 2 м 03 см. Она пыталась взять планку на высоте 2 м 06 см, но этот результат ей не покорился. Власич на сегодня принадлежит лучший результат сезона в мире - 2 м 05 см, показанный три дня назад на турнире в чешской Остраве.
В командной эстафете у мужчин 4х100 м уверенно победила команда России. В метании копья у женщин первенствовала россиянка Лада Чернова — 60 м 12 см.
Во время соревнований полчаса шел сильный дождь, но это не помешало их проведению.
Как отметил президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев, вручая почетный знак губернатору Московской области Борису Громову, «Мемориал» признан в 2007 году лучшим рейтинговым легкоатлетическим турниром в Европе. По его мнению, «в этом большая заслуга подмосковного правительства», сообщает ИТАР-ТАСС.