Шестой международный турнир по волейболу среди женских сборных на Кубок первого президента России Бориса Ельцина стартует в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле 11 июня, сообщает РИА «Новости» в субботу со ссылкой на пресс-секретаря министерства физкультуры, спорта и туризма Свердловской области Светлану Бабикову.
«В этом году на площадках Дворца игровых видов спорта «Уралочка» в Екатеринбурге и «Металлург-Форум» в Нижнем Тагиле за спортивный трофей поборются шесть национальных сборных — России, Украины, Хорватии, Белоруссии, Нидерландов и Болгарии», — сказала Бабикова.
По ее словам, соревнования станут первыми в сезоне, на которых женская сборная России, ведущая подготовку к Олимпийским играм-2008, выступит в сильнейшем составе.
«За национальную сборную сыграют три «уралочки» — Марина Шешенина, Евгения Эстес (Артамонова) и Александра Пасынкова», — уточнила представитель министерства. Завершится турнир 16 июня.