Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Третьяк: отечественный хоккей находится на подъеме

В четверг в зале Большой спортивной арены «Лужники» состоялись итоговые заседания Исполкома и Совета Федерации хоккея России. Завершив оба совещания, которые длились в общей сложности больше пяти часов, президент ФХР Владислав Третьяк в беседе с журналистами рассказали о результатах заседаний.
«Во-первых, я еще раз хотел бы вас всех поздравить с завоеванием нашей сборной золотых медалей чемпионата мира в Канаде. Безусловно, в этом успехе есть и ваша заслуга, потому что мы на протяжении всего сезона работали сообща. Если были какие-либо недоразумения со стороны федерации, то мы готовы извиниться. Мы также выразили огромную благодарность всем членам Исполкома, представителям клубов, которые делегировали в национальную команду на чемпионат мира своих лучших хоккеистов.
Прошедший сезон оказался успешным для нас. Главная команда страны после 15-ти лет вновь стала лучшей на планете, молодежная сборная завоевала бронзовые медали мирового первенства в Чехии и, наконец, хоккеисты юниорской сборной стали серебряными призерами чемпионата мира в Казани. И, я думаю, ни одна федерация не может похвастаться подобными результатами. Отечественный хоккей, действительно, находится на подъеме. Три национальные сборные завоевали для страны медали различного достоинства, женская сборная России выполнила свою главную задачу - добилась права выступать на Олимпийских Играх в Ванкувере. Конечно, в женском хоккее однозначно больше проблем, сейчас нам необходимо открывать детско-юношеские школы, чтобы больше девочек имели возможность заниматься хоккеем. Нужно радоваться своим успехам, потому что ребята бьются, стараются показать лучший результат. Мальчишкам и тренерам нужно доверять. Не надо ругать их за «серебро» и «бронзу», главное — у наших хоккеистов есть потенциал, это наше будущее.
На прошедшем Исполкоме мы заслушали доклады каждого из тренеров национальных команд — Вячеслава Быкова, Сергея Немчинова, Александра Бирюкова и Владимира Кучеренко — о проделанной работе в сезоне, о его результатах. В свою очередь, и я на Совете федерации отчитался перед участниками об итогах четырехмесячной деятельности Федерации хоккея России — с января по май, рассказал о дальнейших планах. Самым главным направлением ФХР, как вы знаете, является развитие хоккея в стране, поэтому мы недавно вновь разослали по регионам методическую программу по развитию хоккея на местах, основным критерием которого является строительство стадионов».

Новости и материалы
Айза рассказала об интиме с Гуфом после развода
Суд вынес приговор обвиняемой в совершении теракта в центре Стамбула в 2022 году
ВСУ ушли с передней линии обороны в Бердычах
«Корочка хлеба, маслице с сахаром»: Елена Борщева о скромных радостях детства
Россиянин выгнал собаку из будки, чтобы спрятаться в ней от силовиков
В сети обсуждают свадебный образ Дарьи Поверенновой: «Идеальное платье для невесты»
В Томске лишили свободы мужчину, который украл цветы, чтобы сделать сюрприз девушке
Финансист оценил, как курс рубля отреагировал на сохранение ключевой ставки
Защита попросила Мосгорсуд отменить арест Тимура Иванова
ВЦИОМ замерил уровень доверия россиян Путину
Мужчина, оставивший 43 кошки без еды и воды в пустой квартире, получил 20 суток тюрьмы
В Кремле рассказали о подготовке визита Путина в КНР
Бывший футболист «Спартака» рассказал, что ему понравилось в матче с ЦСКА
В Кремле рассказали, как закончится спецоперация на Украине
Анастасия Решетова ответила, делает ли «уколы красоты»
Женщина рассказала, что ее возбуждает сильнее любого вибратора
Россиянин сжег дотла Volkswagen бывшей жены в Зеленограде и попал на видео
В Германии обеспокоились темпами продвижения ВС РФ на юге Донбасса
Все новости