Павленко признан лучшим игроком прошедшего сезона в первом дивизионе

По результатам опроса клубов Профессиональной футбольной Лиги определены лучшие игроки и тренеры по итогам сезона 2007 года, сообщает официальный сайт ПФЛ.
Первый дивизион
Лучший игрок — Александр Павленко «Шинник» Ярославль
Лучший вратарь — Дмитрий Бородин «Торпедо» Москва
Лучший защитник — Белозеров Александр «КАМАЗ» Набережные Челны
Лучший полузащитник — Александр Павленко «Шинник» Ярославль
Лучший нападающий — Дмитрий Акимов «Сибирь» Новосибирск
Лучший бомбардир — 34 мяча — Дмитрий Акимов «Сибирь» Новосибирск
Лучший тренер — Александр Побегалов «Урал» Свердловская область
Второй дивизион, зона «ЗАПАД»
Лучший игрок — Руслан Элдерханов «Реутов» Реутов
Лучший вратарь — Михаил Комаров «Спортакадемклуб» Москва
Лучший защитник — Георгий Шебаршин «Спортакадемклуб» Москва
Лучший полузащитник — Руслан Элдерханов «Реутов» Реутов
Лучший нападающий — Алексей Баранов «Торпедо-РГ» Москва
Лучший бомбардир — 16 мячей — Алексей Баранов «Торпедо-РГ» Москва
Лучший тренер — Константин Сарсания «Спортакадемклуб» Москва
Второй дивизион, зона «ЦЕНТР»
Лучший игрок — Рафаэль Зангионов «Металлург» Липецк
Лучший вратарь — Василий Черницын «Витязь» Подольск
Лучший защитник — Алексей Михалев «Витязь» Подольск
Лучший полузащитник — Рафаэль Зангионов «Металлург» Липецк
Лучший нападающий — Денис Жуковский «Металлург» Липецк
Лучший бомбардир — 17 мячей — Денис Жуковский «Металлург» Липецк
Лучший тренер — Алексей Петрушин «Металлург» Липецк
Второй дивизион, зона «ЮГ»
Лучший игрок — Иван Лужников «Черноморец» Новороссийск
Лучший вратарь — Алексей Гармаш «Черноморец» Новороссийск
Лучший защитник — Игорь Удалый «Черноморец» Новороссийск
Лучший полузащитник — Владимир Шипилов «Черноморец» Новороссийск
Лучший нападающий — Карен Саргсян «Динамо» Ставрополь
Лучший бомбардир — 22 мяча — Карен Саргсян «Динамо» Ставрополь
Лучший тренер — Хазрет Дышеков «Черноморец» Новороссийск
Второй дивизион, зона «УРАЛ-ПОВОЛЖЬЕ»
Лучший игрок — Сергей Евин «Волга» Ульяновск
Лучший вратарь — Александр Помазун «Волга» Нижний Новгород
Лучший защитник — Дмитрий Андреев «Волга» Нижний Новгород
Лучший полузащитник — Константин Кайнов «Волга» Нижний Новгород
Лучший нападающий — Сергей Евин «Волга» Ульяновск
Лучший бомбардир — 17 мячей — Дмитрий Рыжов «Крылья Советов-СОК» Димитровград
Лучший тренер — Константин Галкин «Зенит» Челябинск
Второй дивизион, зона «ВОСТОК»
Лучший игрок — Евгений Рагоза «Динамо» Барнаул
Лучший вратарь — Сергей Чепчугов «Металлург» Красноярск
Лучший защитник — Сергей Рехтин «Динамо» Барнаул
Лучший полузащитник — Алексей Верещак «Динамо» Барнаул
Лучший нападающий — Евгений Рагоза «Динамо» Барнаул
Лучший бомбардир — 19 мячей — Евгений Рагоза «Динамо» Барнаул
Лучший тренер — Александр Дорофеев «Динамо» Барнаул