Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Блохин беспокоится за занятость Калиниченко в «Спартаке»

Главный тренер сборной Украины по футболу Олег Блохин игнорирует вопросы о том, появятся ли новые имена в национальной команде к началу лета.
«На это я уже давно привык отвечать встречным вопросом: вы можете подсказать мне эти имена? Я серьезно. Готов прислушаться к любому толковому совету, только ведь классный футболист - не иголка в стоге сена, и мимо внимания тренера сборной он вряд ли может пройти. Кто из полевых игроков, выигравших в прошлом году серебряные медали молодежного чемпионата Европы, на сегодняшний день пришелся ко двору национальной команде? Раз-два и обчелся: Дмитрий Чигринский из «Шахтера» да киевский динамовец Милевский, который, увы, в матче с французами 2 июня нам не поможет. Остальные игроки молодежки, выступавшей на стадионах Португалии, перестали прогрессировать в клубах. Это касается даже тех, кто уже призывался в сборную. Если дело так дальше пойдет, то к ЧЕ-2012, куда Украина, как хозяйка турнира, попадет без отборочных матчей, очень сложно будет наскрести людей хотя бы на заявку», — сказал Блохин «Спорт-Экспрессу».
На вопрос, как он собирается выходить из положения без таких игроков атаки, как недавно перенесшего операцию по поводу паховой грыжи Андрея Шевченко, травмированных Сергея Реброва и Артема Милевского, Блохн ответил: «Придется, наверное, тряхнуть стариной и самому выйти на поле. Хотя, конечно же, мне совсем не до смеха. Ситуация с Андреем Ворониным, например, тоже немного тревожит. Чемпионат Германии заканчивается 19 мая, и две недели вынужденного простоя могут негативно сказаться на спортивной форме одного из лидеров нашей сборной. Хорошо если все это время Воронин будет поддерживать свои кондиции самостоятельно, однако игровой тонус с гарантией можно сохранить, только регулярно выходя на поле№.
На вопрос о форвардах, главный тренер сборной Украины ответил: «Футболисты других амплуа, к сожалению, тоже дают повод для беспокойства. Среди них есть такие, которые не только не повысили, а, наоборот, понизили свой игровой уровень. И по-прежнему остается актуальной «проблема занятости» некоторых игроков сборной в своих клубах. Я имею в виду Алексея Белика, Андрея Воробья, Максима Калиниченко».

Новости и материалы
Бузова о госпитализации: «Самое страшное позади»
Шойгу отметил попытки США восстановить влияние в Центральной и Южной Азии
Госсекретарь США обеспокоился поддержкой Пекином Москвы
Неизвестные в масках бросили в квартиру уральца армейскую дымовую шашку
Клуб РПЛ лишился главного тренера из-за личных обстоятельств
Nokia выпустила новой кнопочный телефон с поддержкой 4G и USB-C
Стало известно, когда в Египте начнут принимать карты «Мир»
Матвиенко заявила о предпосылках «демографической весны» в России
Подполье сообщило об ударе по готовящимся к вторжению в РФ военным ВСУ
Первый замглавы Оренбурга написал заявление на увольнение
Жена звезды «Адской кухни» привела двухлетнюю дочь на маникюр, несмотря на критику
Мусагалиев потерял сознание после операции на носу
Министры обороны РФ и Киргизии подписали несколько соглашений
Названы лучшие модели MacBook в 2024 году
У московского школьника украли часы за 1,5 млн рублей
Международный мониторинговый центр в Карабахе закрылся
Валиева рассказала, когда собирается выйти замуж
В Волжском арестовали двух подростков по делу о подготовке теракта
Все новости