На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Блохин беспокоится за занятость Калиниченко в «Спартаке»

Главный тренер сборной Украины по футболу Олег Блохин игнорирует вопросы о том, появятся ли новые имена в национальной команде к началу лета.
«На это я уже давно привык отвечать встречным вопросом: вы можете подсказать мне эти имена? Я серьезно. Готов прислушаться к любому толковому совету, только ведь классный футболист - не иголка в стоге сена, и мимо внимания тренера сборной он вряд ли может пройти. Кто из полевых игроков, выигравших в прошлом году серебряные медали молодежного чемпионата Европы, на сегодняшний день пришелся ко двору национальной команде? Раз-два и обчелся: Дмитрий Чигринский из «Шахтера» да киевский динамовец Милевский, который, увы, в матче с французами 2 июня нам не поможет. Остальные игроки молодежки, выступавшей на стадионах Португалии, перестали прогрессировать в клубах. Это касается даже тех, кто уже призывался в сборную. Если дело так дальше пойдет, то к ЧЕ-2012, куда Украина, как хозяйка турнира, попадет без отборочных матчей, очень сложно будет наскрести людей хотя бы на заявку», — сказал Блохин «Спорт-Экспрессу».
На вопрос, как он собирается выходить из положения без таких игроков атаки, как недавно перенесшего операцию по поводу паховой грыжи Андрея Шевченко, травмированных Сергея Реброва и Артема Милевского, Блохн ответил: «Придется, наверное, тряхнуть стариной и самому выйти на поле. Хотя, конечно же, мне совсем не до смеха. Ситуация с Андреем Ворониным, например, тоже немного тревожит. Чемпионат Германии заканчивается 19 мая, и две недели вынужденного простоя могут негативно сказаться на спортивной форме одного из лидеров нашей сборной. Хорошо если все это время Воронин будет поддерживать свои кондиции самостоятельно, однако игровой тонус с гарантией можно сохранить, только регулярно выходя на поле№.
На вопрос о форвардах, главный тренер сборной Украины ответил: «Футболисты других амплуа, к сожалению, тоже дают повод для беспокойства. Среди них есть такие, которые не только не повысили, а, наоборот, понизили свой игровой уровень. И по-прежнему остается актуальной «проблема занятости» некоторых игроков сборной в своих клубах. Я имею в виду Алексея Белика, Андрея Воробья, Максима Калиниченко».

Новости и материалы
Планы Мерца по изъятию российских активов привели к скандалу в бундестаге
Власти Камчатки повысят стоимость патента на трудовую деятельность для мигрантов
США ударили по судну наркоторговцев в Тихом океане, есть жертвы
В Госдуме предложили не штрафовать россиян за елки и гирлянды в подъездах
Четыре российских города введут туристический налог с 2026 года
Стало известно, сколько выступлений Долиной состоится перед Новым годом
Трамп обсудил с юристом возможность своего третьего срока
Город в Хабаровском крае завалило снегом
Названы популярные, но бесполезные методы борьбы с похмельем
Россиянам объяснили, как не получить штраф в 15 тыс. руб. за украшение рабочего места
СМИ: британские компании страхуют заходящие в Венесуэлу танкеры вопреки санкциям США
Мэр сообщил о последствиях атаки БПЛА по Ростову-на-Дону
Администрация Трампа хочет возвращения американских нефтяных компаний в Венесуэлу
Россиянам напомнили о правилах оплаты работы на праздниках
По соседству с Венесуэлой произошло землетрясение
Аналитики рассказали, как изменились траты россиян на Новый год
В Праге сняли флаг Украины со здания МВД Чехии
Активные поиски Усольцевых планируют возобновить
Все новости