Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

В Калининградской области из-за метели не работают аэропорты

В четверг из-за сильной метели Калининградская область оказалась в блокаде. В регион не смог прилететь премьер-министр Владимир Путин, а несколько авиакомпаний задержали свои рейсы до улучшения погодных условий.

О предстоящем визите Путина в Калининград еще утром напоминали многочисленные посты ГИБДД и милиции по всей трассе от Храброво до Калининграда. Утром смогли сесть два самолета с участниками визита, включая четырех губернаторов регионов Северо-Западного федерального округа во главе с полпредом Ильей Клебановым.

Однако затем погода резко ухудшилась. Мощный циклон, нагрянувший в Калининград в начале недели, принес не только морозы, но и довольно сильный ветер, порывы которого достигали скорости 19 метров в секунду.

Пресс-служба калининградского аэропорта «Храброво» сообщила о том, что в Москву временно задерживают рейсы «Аэрофлота», «Скай Экспресс», а «Авианова», польская компания Lot и компания Air Baltic (по маршруту Рига-Калининград) вообще отменили свои полеты в Калининград. А два рейса — ГТК «Россия» из Петербурга и «Белавиа» из Минска — вылетели в Калининград, однако вскоре вернулись в аэропорты вылета. Как передают очевидцы, в здании калининградского аэровокзала скопления пассажиров не наблюдается.

«Аэропорт «Храброво» на вылет работает в штатном режиме, а на прилет — командиры воздушных судов принимают решение по фактической погоде», — отметил представитель пресс-службы. Кроме того, сильный ветер повлиял на работу Калининградского морского канала, соединяющего Балтийское море с портами в самой западной российской области. Канал также временно закрыт для судоходства из-за сильного ветра и метели.

Поделиться:
Новости и материалы
Врач рассказала о способах улучшить качество сна
SkyNews: трое британцев находятся под стражей в Афганистане
Чемпионка ОИ Йохауг призналась, что ей жаль российских лыжников
Adevarul: в Румынии начали выставлять украинских беженцев на улицу из-за изменений в законах
Axios: Трамп заручился поддержкой 37 конгрессменов-республиканцев
Пике считает невероятным для «Барселоны» возможное возвращение Месси
Группировка «Восток» уничтожила две группы украинских разведчиков и диверсантов
Росстат: за 10 лет средний возраст заключения брака увеличился более чем на 1 год
В МО рассказали об отраженном комбинированном ударе ВСУ на Южно-донецком направлении
Боец Чимаев о многоженстве: меня выгонят из дома, если я отвечу так, как хочу
Бразильский эксперт увидел наследие Примакова в новой российской концепции внешней политики
Российские военные уничтожили пять украинских диверсионно-разведывательных групп
В Польше пожаловались на неработающие механизмы изоляции России
Боррель «пошутил» в связи с передачей России председательства в Совбезе ООН
«Тампа-Бэй» разгромила «Айлендерс» благодаря шайбам Сергачева и Кучерова
РИА Новости: боец «Азова»* признался в осквернении тела российского военного в Мариуполе
Булыкин отметил заслуги руководства «Локомотива» в результативности Дзюбы
Воздушная тревога объявлена в четырех областях на востоке Украины
Все новости