На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Программа помощи жертвам нацизма в России оказалась под угрозой срыва

В России из-за того, что профильные министерства не могут решить судьбу российского Фонда взаимопонимания и примирения под угрозой срыва оказалась международная программа помощи жертвам нацизма, сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» глава наблюдательного совета Фонда, сенатор Александр Починок.

«Все гуманитарные программы, идущие от немецкого фонда «Память, ответственность и будущее» сейчас реализуются очень успешно. Это интересные и полезные программы, но, к сожалению, курирующее министерство не решило вопрос о судьбе российского фонда, который закончил выплатные программы три года назад», - рассказал он.

По словам Починка, «Фонд сейчас оказался в позиции, которую хорошо описал Троцкий «Ни мира, ни войны, а армию распустить». Фонд ликвидируется и денег у него нет. Сотрудники фонда четыре месяца практически не получают заработную плату. Остался один сервер». «Сейчас никто не знает, что будет дальше, поэтому мы очень просим курирующее министерство принять решение, которое должно было быть принято три года назад», - сказал он.

Сам Починок «оставил бы Фонд действовать, потому что он хорошо реализует гуманитарные программы. Но для этого нужно изменить его устав, потому что старый не соответствует нынешнему законодательству, и принять решение о его дальнейшей деятельности. Если же он закрывается, то нужно передавать его функции другим организациям».

Новости и материалы
Ида Галич в шубе снялась для обложки глянца
Дуа Липа показала фигуру в облегающем боди: «В живую красивее»
Постпред Украины при ООН в ходе выступления перешел на русский язык
Звезду «Очень странных дел» засняли с мужем на прогулке с дочерью
Папа Римский оценил реалистичность своего визита на Украину
Жена основателя Amazon в мини-пальто за $10 тысяч пришла на свидание с ним
Кристина Агилера застряла в сломанном лифте на Эйфелевой башне
«Не верю, что произойдет»: иностранный экс-тренер «Зенита» о возвращении в Россию
На Украине мужчина напал с топором на сотрудника ТЦК
В Чечне бойца наградили миллионом рублей за сбитый украинский БПЛА
Девочка забеременела от 70-летнего соседа, угрожавшего расправой над ее отцом
В конгрессе США призвали прекратить финансирование Киева из-за гонений на христиан
Джейн Сеймур о сексе в 74 года: «Чувствую себя на 40»
Ксения Собчак впервые о похудении: «Еще в процессе»
В МИД РФ отреагировали на заявление Зеленского о готовности к проведению выборов
В московском аэропорту 24 рейса ушли на запасные аэродромы за время ограничений
Бритни Спирс поранилась после сальто на яхте
Кайли Дженнер показала фигуру в облегающем платье с разрезами: «Похудела»
Все новости