Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Российские космонавты вышли в открытый космос

Космонавты Михаил Корниенко и Федор Юрчихин открыли люки стыковочного модуля «Пирс» и начали выход в открытый космос по российской программе с задержкой в полчаса. Как сообщили в подмосковном Центре управления полетами, «Корниенко и Юрчихин начали внекорабельную деятельность в 8.11 мск».

Остальные члены экипажа МКС-24 - командир Александр Скворцов и астронавты НАСА Трейси Колдуэлл-Дайсон, Шеннон Уокер, Дуглас Уилок — будут страховать своих коллег с борта станции. В целях безопасности они разделились на две группы и перешли на модули «Поиск» и «Рассвет», чтобы в случае нештатной ситуации иметь доступ к своим «спасательным шлюпкам» — кораблям «Союз ТМА-18» и «Союз ТМА- 19».

Во время выхода в космос, который, по подсчетам специалистов, продлится 5 часов 55 минут, космонавты должны проложить кабели, необходимые для интеграции нового модуля «Рассвет» в состав российского сегмента МКС, а также заменить телекамеру на агрегатном отсеке служебного модуля «Звезда».

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!