Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Общество

РКК «Энергия» начинает строить космические корабли для США

Ракетно-космическая корпорация (РКК) «Энергия» приступает к выполнению контракта по строительству для США пилотируемых и грузовых космических кораблей, сказал журналистам президент корпорации Виталий Лопота.

«Они (корабли) закладываются», – сказал он, отвечая на вопрос, приступила ли РКК «Энергия» к выполнению контракта.

В свою очередь, руководитель пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов сообщил, что часть средств, предусмотренных контрактом на строительство кораблей, уже передана РКК «Энергия». «Часть контрактов уже заключена, NASA получила разрешение от конгресса США на закупку российской космической техники для полетов на МКС до 2011 года», – сказал он.

На следующей неделе, по его словам, в Москве начнутся консультации с представителем NASA о заключении контрактов на 2011–2014 годы. «Договор должен быть выработан до середины лета», – сказал он.

 
Молодежь в России отказывается от алкоголя. Что сейчас пьют и курят россияне
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!