На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Коллеги механика «Невского экспресса» не верят, что он может быть педофилом

Коллеги электромеханика поездной бригады «Невского экспресса» Игоря Стрыгина, который был задержан в Петербурге по подозрению в педофилии, не верят, что он мог совершить подобное преступление. «Никто из нашей бригады не верит в то, что Стрыгин мог совершить такое, — сказал «Газете.Ru» машинист «Невского экспресса» Алексей Федотов, — Я не так близко знаком со Стрыгиным, хотя вместе с ним ездим уже четыре года. Все это время он отвечал за электричество в поезде. Ему 44 года, он нормальный, общительный, обязательный человек. Что произошло, мы просто не представляем. Сейчас я в отпуске, поэтому выяснить ситуацию детальнее не могу. Насколько я знаю, Стрыгин жил в коммунальной квартире, может дело в квартирном вопросе? Хотя утверждать это наверняка не могу».

По данным «Газеты.Ru», 44-летний Игорь Стрыгин жил гражданским браком с матерью девочки, в отношении которой он якобы совершил развратные действия. С гражданской женой Стрыгина связаться не удалось. Однако бывшая супруга электромеханика также не верит, что Стрыгин в чем-то виноват. «Больше 10 лет назад мы с Игорем развелись, — рассказывает бывшая жена Стрыгина. — У нас остались хорошие отношения, ничего особенного, никаких отклонений я за ним не замечала. Единственное — он сильно пил. Насколько я знаю, после меня у него был роман с женщиной намного старше его. Года два назад мы случайно встретились. Он рассказал, что на деньги от нашей разменянной квартиры купил две комнаты в коммуналке. А в другой комнате живет молодая женщина с маленькой девочкой. «Ну и давай, чего теряешься?» — сказала я ему. Позднее так и случилось» .

Тем не менее, расследование продолжается. «Этим делом занялся наш следственный отдел по Центральному району, – сообщил «Газете.Ru» старший помощник начальника Следственного управления Петербурга Сергей Капитонов. – В минувшую пятницу Стрыгину было предъявлено обвинение, он арестован». По словам Капитонова, пока нет данных о том, дает ли Стрыгин признательные показания.

В октябре 2007 года Стрыгин был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за мужество, проявленное при ликвидации последствий взрыва «Невского экспресса».

Новости и материалы
В ХМАО водитель выпал из машины прямо на дорогу и был придавлен ехавшей мимо машиной
Банки могут перевести уведомления в мессенджер Max
В Сочи задержали отца и дочь, планировавших воевать за Украину
В ЦСКА рассказали, кто из игроков может уехать в Европу
Названы три причины агрессии США в адрес Венесуэлы
В Британии оценили роль премьера Италии в урегулировании конфликта на Украине
У бывшего главы ФНС Ингушетии конфисковали имущество
Трамп пригрозил Венесуэле «беспрецедентным шоком»
Москвичам рассказали, чего ожидать от погоды в среду
В сервисе путешествий рассказали, куда стали чаще летать обеспеченные россияне
Москвич открыл стрельбу по самокатчикам и получил срок
Стало известно, сколько китайских автомобилей было продано в РФ за 20 лет
На Украине военкомат и спецназ застрелили пенсионера и его внука
В аэропорту Владикавказа отменили план «Ковер»
Цена на серебро побила рекорд
В МАГАТЭ назвали последствия повреждения саркофага на Чернобыльской АЭС
На МКАД ДТП затруднило движение машин
Экс-помощник Кучмы рассказал о последствиях для Украины из-за разногласий с Польшей
Все новости