Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Хворостовский познакомит столичную публику с тенором Джордани

«Золотой баритон России» Дмитрий Хворостовский выступит со знаменитым итальянским тенором Марчелло Джордани в рамках авторского цикла «Хворостовский и друзья» на сцене Государственного Кремлевского дворца в субботу, сообщил РИА Новости глава групп компаний-организаторов концерта SAV Entertainment и «Русский Шоу-центр» Владимир Зубицкий.

«Это уже седьмой концерт этого цикла. На этот раз Дима пригласил итальянского артиста Марчелло Джордани, с которым много работал за границей и которого решил теперь представить столичной публике», - рассказал Зубицкий.

Вместе с Джордани, никогда прежде не выступавшим в России, Хворостовский исполнит всемирно известные оперные арии.

Кроме того, в рамках концерта также выступят молодые начинающие оперные певцы - финалисты конкурса вокалистов на сайте «Я - талант», где Хворостовский входил в состав жюри.

«Дима выбрал троих наиболее понравившихся ему солистов, которые впервые примут участие в концерте в Москве. Более того, эти ребята будут петь дуэтом с Хворостовским. Такое происходит впервые, и теперь мы хотим это делать постоянно», - рассказал промоутер, добавив, что все трое из Санкт-Петербурга - сопрано Алиса Колосова, тенор Сергей Писарев и бас Владислав Дорожкин.

Артисты выступят в сопровождении Государственного академического симфонического оркестр им. Светланова под руководством постоянного партнера Хворостовского, маэстро Константина Орбеляна.

Цикл «Хворостовский и друзья», созданный для того, чтобы познакомить столичных слушателей со звездами мировой величины, открылся в 2006 году концертом с участием американской оперной певицы Рене Флеминг, которая тогда впервые выступила в России. Позже в проекте приняли участие корейская дива Суми Йо, ведущая солистка театра «Метрополитен Опера» Сондра Радвановски, известный немецкий тенор Йонас Кауфман, а также молодой, но уже получивший признание на мировой оперной сцене певец Ильдар Абдразаков. В прошлом году Хворостовский пригласил сразу двух исполнителей - супругов Екатерину Сюрину и Чарльза Кастроново.

Проект, который уже шестой год подряд радует столичную публику неповторимыми дуэтами и прекраснейшими оперными ариями, по мнению Хворостовского, «себя еще не изжил». Ранее в интервью РИА Новости он признавался, что подобные выступления будут продолжаться еще как минимум несколько лет.

Хворостовский стал известен всему миру после триумфальной победы на телевизионном конкурсе ВВС «Певец мира» в Кардиффе в 1989 году, где он был удостоен титула «Лучший голос» и получил единственный приз. В том же году состоялся легендарный дебют Хворостовского в престижном лондонском Wigmore Hall.

Сегодня Хворостовский является одним из лучших баритонов современности с красивым тембром и выдающейся техникой бельканто, обладающий многочисленными наградами, званиями и регалиями. График артиста расписан на несколько лет вперед. Он гастролирует по всему миру и выступает в лучших концертных залах планеты.

Новости и материалы
Россияне стали более разборчивы в выборе работодателей
У ВСУ появились БПЛА, способные долететь до Сибири
Ученые обнаружили, что канцерогены из ткани и пластика всасываются в кровь через кожу
Небензя прокомментировал вето США на предложение принять Палестину в состав ООН
Глава ЦРУ заявил, что ответственность за теракт в «Крокусе» лежит только на ИГ*
В России отказались от пиратских фильмов после ультиматума прокатчиков
В США считают Китай готовым к воссоединению с Тайванем
Ученые вырастили в лаборатории мини-легкие человека
В Индии пройдут парламентские выборы
Ученые выяснили, что умные подростки реже страдают от деменции в старости
Психолог предупредила, как цвета могут нанести вред психике ребенка
В кабмине Украины опасаются тяжелой зимы
В Павлограде на юго-востоке Украины произошли взрывы
Варшава заявила, что польско-украинская граница больше не может оставаться заблокированной
Нетаньяху заявил об угрозе существованию Израиля
В США заявили, что Израиль изучает возможность атаковать Иран
США заблокировали резолюцию по принятию Палестины в состав ООН
Назван фаворит в паре полуфинала Лиги чемпионов «ПСЖ» — «Боруссия»
Все новости