На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Мэр Лондона откроет фестиваль «Русская зима» на Трафальгарской площади

Мэр Лондона Кен Ливингстон посетит открытие фестиваля «Русская зима» на Трафальгарской площади, который состоится 13 января 2008 года, сообщил РИА Новости главный организатор мероприятия Сергей Колушев.

«Мы уже получили подтверждение, что мэр Лондона вновь будет обращаться к гостям фестиваля», - отметил собеседник агентства.

По словам Колушева, «в очередной раз и московское правительство оказало весомую поддержку фестивалю». Представители мэрии Москвы также приедут в Лондон в дни фестиваля.

Как говорят организаторы праздника русской культуры, за месяц до самого фестиваля подготовка к нему идет по плану.

«Программа практически сформирована, гости к нам едут, люди к нам едут», - пояснил Колушев, не исключив, что какие-то изменения в программе могут произойти в последний момент.

Фестиваль «Русская зима» (Russian Winter Festival), который проводится уже четвертый год подряд, пройдет на главной площади британской столицы 13 января 2008 года. Организатором праздника традиционно выступает компания Eventica при поддержке Российско-британской культурной ассоциации и мэрий Москвы и Лондона.

«Русская зима» 2008 года продолжит серию выступлений известных фольклорных коллективов. На этот раз на фестивале впервые будет показано «Национальное шоу России» - часовая костюмированная программа о российской истории и культуре.

В Лондон снова приедут и современные российские поп- и рок-исполнители. Среди тех, кто уже официально подтвердил свое участие, - молодая певица Бьянка, группы «Санкт-Петербург» и «Фабрика», а также Дима Билан, который будет выступать в Лондоне уже третий раз.

Что касается «рокеров», то в этом году в рамках «ностальгической» программы на площади споют группы «Алиса» во главе с Константином Кинчевым и «Земляне».

Для гостей фестиваля 14 января будет устроен пышный гала-ужин в Гилдхолле - церемониальной ратуше лондонского Сити. Во время него состоится благотворительный аукцион, все средства от которого будут перечислены в фонд «Подари жизнь» на лечение детей, больных лейкемией. Фонд, учрежденный известными российскими актрисами Чулпан Хаматовой и Диной Корзун, станет официальным благотворительным партнером фестиваля «Русская зима».

Новости и материалы
Сергей Бурунов рассказал, почему «загнал себя»
Психолог назвал одну рабочую психологическую уловку для снижения веса
Дмитриев отреагировал на слова премьера Чехии о срыве переговоров по Украине
В Госдуме раскрыли мотивы Зеленского, пожелавшего встретиться с Путиным
Стало известно о планах России по продаже за рубеж легких штурмовиков
Коллекторы назвали «золотые правила» для берущих кредит
В Госдуме предложили отдать гражданам России приоритет в аэропортах
Стало известно о признании в США недействительным брака Галицких
СМИ сообщили о намерении Британии продавать нефть с захваченных танкеров
В Генштабе ВС России сделали заявление о внедрении ИИ и военном превосходстве
В Приамурье нашли одинокого истощенного тигренка
Маск пообещал построить города на Луне и Марсе
На Западе запаниковали из-за удара России по Украине
Посол России оценил перспективы возобновления авиасообщения с Южной Кореей
Россиянам назвали список худших подарков на День святого Валентина
В кабмине Британии допустили отставку Стармера до конца недели из-за скандала
Бразилия в январе значительно сократила экспорт кофе в Россию
В регионах Западной Украины упало давление газа
Все новости