Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Золотой граммофон» нашел своих героев

На церемонии вручения 12-ой народной музыкальной премии «Золотой граммофон», которая прошла в первый день зимы в Государственном Кремлевском дворце, выступили артисты, за которых на протяжении года голосовали слушатели «Русского радио».

Каждый из 30 артистов, вышедших на сцену «Золотого граммофона» в этот вечер, получил по статуэтке с граммофончиком, сделанным из чистого золота.

Концерт состоял из двух частей. Ведущими первой части церемонии стали резиденты Comedy Club Павел Воля и Гарик Мартиросян, вторую же часть вели Михаил Шац и Татьяна Лазарева. Выходцам «Клуба веселых и находчивых» удалось создать веселую и непринужденную атмосферу. Благодаря искрометному юмору ведущих даже пять часов концерта не показались утомительными.

Церемонию открыла группа «Серебро» песней Song #1, которая и получила первую статуэтку из рук певицы Натальи Ионовой (Глюкозы).

Вторыми вышли участники группы «А-Студио» и исполнили песню «Еще люблю». Группа отпраздновала 20-летний юбилей 18 ноября на этой же сцене.

Филипп Киркоров - абсолютный рекордсмен «Золотого граммофона», который каждый год с открытия премии получает по статуэтке - получил свою 12-ю статуэтку за песню «Сердце в тысячу свечей». Дополнительным сюрпризом для певца стал выход на сцену президента «Первой страховой компании», который объявил о том, что его компания застраховала сердце певца, «в котором горит тысяча свечей».

Певице Юлии Савичевой после исполнения песни «Никак» символично с названием композиции вручили статуэтку российские футболисты Дмитрий Сычев и Роман Павлюченко.

Любимица публики Валерия спела песню «Мы вместе», которую подпевала большая часть присутствующих в зрительном зале. По завершении музыки, Валерия а-капелла спела припев, чем заслужила бурю аплодисментов и несколько букетов цветов.

Тандемы певцов Ирины Аллегровой и Григория Лепса с композицией «Я тебе не верю» и группы «Дискотека Авария» и певицы Жанны Фриске с песней «Малинки» также получили золотые граммофоны. Отдельно Фриске вручили еще и бриллиантовый граммофон, который традиционно на премии «Золотой граммофон» получает самый яркий артист года.

Знаменитый семейный дуэт Леонида Агутина и Анжелики Варум выступили на «Золотом граммофоне» с песней «Две дороги, два пути». Главный редактор журнала Officiel Эвелина Хромченко, которая вручала паре статуэтку граммофона, отдельно отметила их элегантность и посетовала на редкое появление супругов на светских мероприятиях.

Также на церемонии выступили и получили золотые призы певицы Виктория Дайнеко с песней «Фильм не о любви», Елена Терлеева и песня «Солнце», МакSим и «Знаешь ли ты», Елка и «Мальчик-красавчик», Анжелика Агурбаш и «Я буду жить для тебя», София Ротару с песней «Я твоя любовь», Согдиана и «Синее небо», Анита Цой, также спевшая песню про «Небо» и звезда телесериалов «Клуб» и «Трое сверху Анастасия Задорожная с песней «Буду».

Граммофоны достались и певцам Диме Билану с песней «Невозможное возможно», Сереге с «Миллионом долларов США», Валерию Меладзе и песне «Сахара не надо», Сергею Трофимову с «Московской песней», Дмитрию Колдуну и песне «Дай мне силу» и Николаю Баскову и композиции «Тебе одной».

Призов удостоились группы «Челси» с песней «Самая любимая», «Чи-Ли» и песня «Сердце», «Город 312» и композиция «Девочка, которая хотела счастья», Tokio с песней «Когда ты плачешь» из саунд-трека к российскому фильму «Жара» и «ВИА Гра» и их песня «Цветок и нож».

Четвертую статуэтку в своей карьере должны были также получить девушки из группы «Фабрика», но накануне церемонии вручения премии они попали в автомобильную аварию. Никто не пострадал, но на «Золотой граммофон» группа приехать не смогла.

В заключение церемонии был вручен отдельный золотой граммофон за неоценимый вклад в развитие российского шоу-бизнеса рок-группе «Машина времени», которой в этом году исполнится 38 лет. Телеведущий Владимир Познер, который вручал статуэтку лидеру группы Андрею Макаревичу, сказал, что «все меняется очень быстро: вкусы, мода, особенно эстрадная музыка, но есть такие музыканты, которые имеют свою ноту, всегда узнаваемы и не подвержены моде. Есть The Beatles, есть Rolling Stones, а в России есть «Машина времени».

Среди пришедших на концерт в Кремлевский дворец были такие известные деятели шоу-бизнеса и телевидения, как продюсеры Виктор Дробыш и Иосиф Пригожин, президент компании «Русский шоу-центр» Владимир Зубицкий, писательница Оксана Робски, телеведущие Александр Беляев и Тина Канделаки, актрисы Елена Корикова, Олеся Судзиловская и Надежда Михалкова, актер и ресторатор Антон Табаков, экс-солистка группы «ВИА Гра» Вера Брежнева, певица, актриса и спортсменка Анна Семенович, певица Алсу, режиссер Федор Бондарчук с женой Светланой, композитор Максим Дунаевский, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк и другие.

Премия «Золотой граммофон» - одна из самых известных и престижных среди музыкальной прослойки общества. В течение года слушатели «Русского радио» голосуют за музыкантов, выбирая самых понравившихся. «Русское радио» еженедельно подводит итоги зрительского голосования и подводит недельные итоги, отмечая победителей, после чего лучшие из них приезжают на ежегодный отчетный концерт, где исполняют свой хит и забирают премию.

Новости и материалы
Лавров высказался об обилии китайских товаров в России
Во Франции заявили, что ВС Дании из-за помощи Украине истощены
Две женщины ранены в результате обстрела села под Белгородом
В Самаре задержали двух подростков при попытке поджечь вертолет
В Чехии предрекли усиление действий российских войск на Украине
У США «появились вопросы», как глава Гагаузии Гуцул пришла к власти
Лавров: РФ не прислали приглашение на годовщину высадки в Нормандии
Следствие ужесточило обвинение для педиатра, подозреваемой в фейках о ВС РФ
Директор Moon Studios расстроен тем, что их новую игру нельзя купить в России
Выросло число раненных в результате обстрела Горловки
Задержан подозреваемый в убийстве москвича из-за парковки
Галич пожаловалась, что ей придется идти на встречу с женой экс-президента Франции в трусах
Страны G7 решили усилить ПВО Украины
Страны G7 выразили обеспокоенность отзывом Москвой ратификации ОДВЗЯИ
В МИД РФ сочли мягчайшим закон об иноагентах в Грузии
Названы члены жюри шоу «ВИА Суперстар!»
«Большая семерка» пообещала усилить санкционное давление на Россию
Московский зоопарк временно закрыт для посетителей из-за непогоды
Все новости