Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Телекомпании СНГ смогут вещать в России через «НТВ+»

Телекомпании стран СНГ будут распространять сигнал в России на платформе «НТВ+», новые потенциальные абоненты «НТВ+ » смогут смотреть национальные телеканалы «за символические деньги - 50 рублей, сообщили в среду участники совещания у президента России, которое было посвящено вопросам информационного присутствия государств Содружества в России.
«Вопрос о распространении национального телесигнала стран СНГ в России проработан. Оптимальным решением было бы размещение таких каналов на спутниковой платформе «НТВ+», - сказал министр связи и массовых коммуникаций России Игорь Щеголев.
По его словам, проработана и техническая, и юридическая сторона данного вопроса, проведены переговоры с партнерами по СНГ для выяснения их заинтересованности в вещании на российскую территорию.
По словам Щеголева, большую работу провел и холдинг «Газпром- Медиа», который арендовал дополнительную спутниковую технику.
Генеральный директор ОАО «Газпром-Медиа» Николай Сенкевич сообщил, что холдинг решил за свой счет предоставить платформу «НТВ+» телекомпаниям стран СНГ. «Для национальных вещателей это будет бесплатно», - сказал он.
Глава «Газпром-Медиа» Николай Сенкевич сообщил, что новые потенциальные абоненты «НТВ+» смогут , смотреть национальные телеканалы «за символические деньги - 50 рублей».
«Все, что требуется для потенциального абонента - это установка «НТВ+» и контракт на тот канал, который его интересует», - сказал Сенкевич.
По его словам, новым абонентам, заинтересованным в просмотре национальных телеканалов стран СНГ, не нужно будет в обязательном порядке подключаться к какому-то базовому пакету «НТВ+», но на такие пакеты телеканалов для них будут предусмотрены дополнительные скидки.
Процедура получения национальными телекомпаниями СНГ разрешения на вещание в России будет максимально простой, сообщил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Сергей Ситников.
«Нужно зарегистрировать СМИ в России и получить лицензию. Процедура эта не займет длительное время», - сказал Ситников и пообещал, что соответствующие документы будут оформляться в максимально короткие сроки.

Новости и материалы
Силы ПВО РФ за ночь перехватили 68 дронов над Кубанью и Крымом
В Минобороны Армении заявили о мерах против присоединения военных к участникам протеста
Устроивших массовую драку в Туапсе узбекистанцев выдворят из России
У берегов Йемена разбился беспилотник США
В Сургуте двухлетний ребенок выпал из окна пятого этажа вместе с москитной сеткой
Подполье сообщило об ударе по складу на военном аэродроме Мартыновка
Взрывы произошли в Херсоне
В Нижневартовске подросток с ножом напал на мужчину в супермаркете
Посольство РФ назвало слова главы ВС Британии граничащими с оправданием терроризма
Гигантскую кисту удалили женщине ульяновские хирурги
ВС РФ ударили по ж/д вокзалу в Херсоне
Новый тип российских ракет замечен в небе над Украиной
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
На Украине произошел удар с сильной детонацией
На Кубани рассказали о повреждениях после ночного налета украинских БПЛА
Войска РФ уничтожили склады боеприпасов ВСУ
Доллару пророчат постепенный рост к декабрю этого года
Все новости