Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Напряжены и боятся»: кризис в семье Кардашьян

Семья Кардашьян вступила в борьбу с Forbes из-за обвинений в мошенничестве

Глава семьи Кардашьян Крис Дженнер и ее младшая дочь Кайли в тревоге и страхе из-за недавних обвинений журнала Forbes в мошенничестве. Кризис наступил, когда в пятницу издание рассказало о том, что они, вероятно, искусственно раздували состояние Кайли, чтобы ее включили в список самых молодых миллиардеров. Теперь юрист семьи требует удалить статью, заявив, что в ней содержатся недостоверные сведения.

Семья Кардашьян оказалась в кризисе. После того как в пятницу, 29 мая, журнал Forbes исключил младшую из дочерей Крис Дженнер, 22-летнюю Кайли, из списка самых молодых миллиардеров мира, поскольку та «годами раздувала размер и успех» бренда Kylie Cosmethics, женщины начали волноваться за судьбу своего бизнеса, сообщает The Sun.

«Крис и Кайли напряжены и боятся, что это повредит их бренду и, что еще хуже, у них будут проблемы с законом», — рассказал источник издания. Кроме того, по мнению собеседника The Sun, мать и дочь переживают за свою репутацию.

Однако все эти переживания скрыты от людских глаз — на публике Кайли Дженнер держится авантажно и уже написала недоуменный пост в Twitter.

«Что это я обнаруживаю. Я думала, это уважаемый сайт, — написала она после публикации Forbes. — Все, что я вижу, это какое-то количество неточных заявлений и недоказанных предположений, лол. Я никогда не просила каких-либо титулов и НИКОГДА не пыталась солгать о том, как всего достигла. Точка».

После этого Кайли Дженнер обвинила издание в том, что вместо того чтобы заниматься действительно серьезными проблемами, оно подсчитывает ее деньги.

«Я могу назвать список из 100 вещей, которые куда важнее, чем зацикливание на том, сколько у меня денег». А вот ответ на вопрос одного из подписчиков «И это то, что вас сейчас беспокоит?» Кайли Дженнер заявила: «Это в буквальном смысле ПОСЛЕДНЕЕ, что меня сейчас беспокоит».

Юридический представитель семьи Кардашьян-Дженнер уже потребовал, чтобы Forbes удалил статью о том, что состояние основательницы бренда Kylie Cosmethics было раздуто и на самом деле составляет куда меньше, чем говорилось раньше. «Мы ознакомились со статьей Forbes, обвиняющей Кайли в мошенничестве и вовлеченности в «сеть лжи» с целью раздувания ее состояния, — заявил изданию The New York Post адвокат Майкл Камп. — Обвинения Forbes в том, что Кайли и ее бухгалтеры «подделывали налоговые возвраты» однозначно лживы, и мы требуем, чтобы Forbes немедленно и публично удалили эти и другие заявления».

Юрист также выразил сожаление, что серьезное издание занимается такими легкомысленными вещами, как изучение финансовых документов Кайли Дженнер. «Грустно, что помимо прочего Forbes направили троих репортеров на изучение эффекта, который пандемия коронавирусной инфекции оказала на доходы Кайли, — сказал адвокат. — Мы не ожидали бы такого и от бульварного журнала из супермаркета, не то, что от Forbes».

Тревогу и возмущение в семье Кардашьян вызвала публикация в Forbes, авторы которой сделали вывод, что состояние Кайли Дженнер составляет не более $900 млн, а не $1 млрд, как говорилось ранее, из-за чего 22-летняя предпринимательница не может находиться в списке самых молодых миллиардеров мира. «Бизнес Кайли значительно меньше и приносит меньше дохода, чем годами заставляла нас верить семья», — говорится в статье журнала. Издание утверждает, что Кайли и ее мать Крис Дженнер подделывали налоговые возвраты, завышая в них цифры, чтобы «добыть обложку Forbes для Кайли» после того, как ее сестра Ким Кардашьян-Уэст оказалась на ней в июле 2016-го.

По предположению авторов статьи, именно с того года семья Кайли постоянно завышала уровень дохода Kylie Cosmethics. Подтвердить это, правда, они не могут.

«Хотя мы не можем доказать, что эти документы были фальшивыми (но похоже на то), совершенно ясно, что лагерь Кайли лгал», — говорится в статье.

То, что Кайли Дженнер как минимум завидует успеху своей старшей сестры Ким, подтвердил изданию The New York Post и источник, знакомый с ситуацией в семье. Он рассказал, что там все замешано на «соперничестве сестер», а успех Кайли был тщательно продуманным «PR-трюком».

«Все сестры Кардашьян кричат, требуя внимания, — сказал собеседник издания. — В семье Кардашьян-Дженнер вечно спорят, какая из сестер должна быть более успешной и у кого больше талантов».

Журнал Forbes впервые провозгласил Кайли Дженнер самой молодой миллиардершей в мире в 2019-м, когда ей был 21 год. Утверждалось, что стоимость компании Kylie Cosmethics, производящей наборы косметики, в том числе фирменные матовые помады Кайли, составляет $1 млрд, а фирму она основала в 2018 на свои деньги — вложив $250 тыс., заработанные в 2015-м в модельном бизнесе. Второй раз Кайли вошла в список Forbes уже в начале апреля 2020 года.

Новости и материалы
«Хотелось храбриться»: звезда «Телохранителя» о партнерских родах с мужем
Деревянко ответил на слухи о пиар-романе: «Мы вообще редко видимся»
На Тимати подали в суд на 7 млн рублей
В Петербурге подросток выстрелил в мужчину и сдался полиции на следующий день
На Урале ребенка на «скорой» забрали с детской площадки
В Крыму задержали функционеров неонацистской структуры
В автомобиле азербайджанца, напавшего с ножом на москвича, нашли оружие
Директору Meta* отменили две из трех статей обвинения в России
В МВФ рассказали, кому выгоден рост цен на энергоносители
В аэропорту Дубая рассказали, когда вернутся к работе
Челябинец устроил стрельбу в квартире и чуть не попал в голову ребенка
В США назвали российские подлодки, пугающие американские ВМС
ЕСПЧ не позволил Киркорову въехать в Литву
В Ленобласти рецидивист изнасиловал знакомую во время прогулки с собакой
Ученые объяснили причины внезапных приступов паранойи
В Воронеже возросло количество поврежденных при падении БПЛА домов
Заслуженная артистка России снялась в откровенных позах в платье с разрезом до талии
Представлены две версии наушников Nothing Ear с поддержкой нейросети OpenAI
Все новости