Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кандидатам напомнили про Ассанжа

Памела Андерсон напомнила кандидатам в президенты Франции про Джулиана Ассанжа

Памела Андерсон решила включиться в предвыборную кампанию во Франции. Звезда «Спасателей Малибу» поинтересовалась у кандидатов на пост президента страны о том, что они готовы сделать для Джулиана Ассанжа, основателя портала WikiLeaks, которому США вскоре могут предъявить обвинения.

В своем твиттере Андерсон отметила, что президент ультралевого движения «Франция непокорная» Жан-Люк Меланшон выразил готовность предоставить гражданство как Ассанжу, так и бывшему сотруднику американских спецслужб Эдварду Сноудену, а также удостоить обоих орденов Почетного легиона.

Актриса подчеркнула, что глава ультраправого «Национального фронта» Марин Ле Пен тоже намеревалась предоставить основателю WikiLeaks французское гражданство, и уточнила, является ли это предложение актуальным по сей день.

Одновременно актриса из «Спасателей Малибу» напомнила, что со стороны экс-министра экономики Франции Эммануэля Макрона и бывшего премьера Франсуа Фийона никак не комментировали судьбу Ассанжа. В связи с этим она решила напрямую поинтересоваться тем, какова их позиция в отношении узника, заточенного в посольстве Эквадора в Лондоне.

Андерсон также рассказала, что вместе с основателем WikiLeaks пристально наблюдает за ходом президентской гонки во Франции, и уточнила, что Ассанж готов принять любую помощь в воссоединении с родными. Доподлинно известно об одном его ребенке, сыне Дэниеле, которому сейчас около 28 лет. Однако по неподтвержденным данным, у основателя WikiLeaks имеется как минимум четверо детей.

Разоблачитель, которого демократы в США обвиняют в том, что именно разоблачения WikiLeaks стали причиной проигрыша Хиллари Клинтон на президентских выборах в ноябре прошлого года, вот уже несколько лет скрывается в посольстве Эквадора в Лондоне от экстрадиции в Швецию, где его обвиняют в сексуальных домогательствах. Сам Ассанж и его сторонники уверены, что дело это политическое и связано с публикациями WikiLeaks.

В 2015 году он подавал заявку на получение политического убежища во Франции, но запрос не был удовлетворен. Времяпрепровождение в посольстве Ассанжу скрашивает Андерсон — в последние месяцы актриса регулярно навещает его, и ходят слухи, что у них роман.

По признанию самой Памелы, с основателем WikiLeaks ее в 2014 году познакомила дизайнер Вивьен Вествуд, которая одной из первых поддержала Ассанжа. Также актриса заявляла, что находит своего знакомого «довольно сексуальным» мужчиной, сочетающим «колоссальную силу и стойкость» с внутренней ранимостью.

«Я действительно верю в него и считаю его хорошим человеком, меня беспокоит его здоровье, его семья, и я просто надеюсь, что каким-то чудом он будет свободен», — отмечала ранее Андерсон. Как шутила актриса, однажды Ассанж заявил, что она «мучает» его веганской едой.

В СМИ регулярно появляются свежие фотографии идущей по направлению к посольству Памелы, нагруженной пакетами со здоровой пищей, причем от визита к визиту откровенность ее нарядов заметно возрастает.

Впрочем, сами предполагаемые влюбленные отнекиваются.

«Он живет в очень тяжелых условиях, так что я рада оказать ему посильную помощь, подарить улыбку, привнести в его жизнь немного красоты. Я верю в то, что он делает. Благодарю Бога за него. Джулиан однозначно войдет в историю. Трудно говорить о чем-то, когда вы находитесь под наблюдением. Он прекрасный мужчина. Не хочу ничего говорить о романтическом статусе наших отношений. Давайте скажем, что мы просто хорошие друзья», — рассказала Андерсон в одном из интервью.

В эфире австралийской радиостанции KIIS 1065 Джулиан назвал свою подругу «очень привлекательной, обаятельной и умной».

«Она очень неглупый человек, она очень подкована психологически. Она нравится мне, она потрясающая, но я не хочу вдаваться в личные детали», — отметил разоблачитель.

Новости и материалы
В Германии предложили сбивать российские ракеты над Украиной из Польши
Уровень воды в реке Ишим достиг критериев опасного явления
Москвичам рассказали о погоде на 20 апреля
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Все новости