Выпускники российских школ стали чаще выбирать для ЕГЭ предметы естественно-научного направления. Об этом министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил в беседе с телеканалом «Россия 24», сообщает портал Smotrim.
«У нас рост, в том числе и в выборе физики, биологии, химии. Посмотрим, сколько ребят придут сдавать экзамен по этим предметам. Но у нас есть такая тенденция, что ребята стали больше выбирать естественно-научные предметы», — поделился глава ведомства.
В этом же интервью Кравцов анонсировал усиление мер безопасности на пунктах проведения экзамена в этом году. Собеседник издания подчеркнул, что его коллеги сделают все, «чтобы экзамен прошел максимально безопасно и объективно».
Основной период ЕГЭ в России пройдет с 23 мая по 4 июля. 3 и 4 июля назначены днями пересдач. Итоги пересдач направят в регионы не позднее 15 июля.
Ранее сообщалось о том, что мошенники нашли способ кражи данных сдающих ЕГЭ.