Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Выборы в Армении — 2026
Семья и Дети

Жительница Кургана потратила деньги с банковской карты ребенка

36-летняя женщина нашла банковскую карту, которую потерял ребенок и потратила с нее деньги на продукты, сообщает СУ СК РФ по Курганской области.

Банковскую карту во дворе дома потерял школьник, на ней было несколько тысяч рублей. Местная жительница нашла карту, но искать владельца и обращаться в полицию не стала.

Она отправилась в магазин и оплатила ею продукты, в том числе и алкоголь. Рассчитавшись на кассе, злоумышленница зашла в аптеку, выбросила карту в коробку с чеками и скрылась.

Личность женщины быстро установили, возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Ранее сообщалось о том, что в Татарстане школьница потратила деньги с карты преподавателя.

 
Китай начал спецоперацию у берегов Тайваня, ВСУ прячут взрывчатку в бутылках из-под воды, а школьники заметили опечатку в ЕГЭ. Что нового к утру 7 июня
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!