Телеведущая Лера Кудрявцева заявила «Пятому каналу», что военные песни уже вошли в генетический код ее поколения.
Кудрявцева посетила концерт «Песни Победы» в Государственном Кремлевском дворце. Артистка подчеркнула, что все композиции из программы знакомы ей с детства.
«Я поняла, что это один из тех концертов, где все песни, которые будут исполняться, прописаны в нашем ДНК», — поделилась артистка.
Кудрявцева назвала важным рассказывать новому поколению о значении Дня Победы.
«Мне кажется, все дети должны знать, что это за праздник. Несмотря на то, что в наше время переписывают историю. Мой ребенок это знает», — заявила телеведущая.
Кудрявцева также порадовалась, что на концерте в Кремле выступили не только мэтры эстрады, но и молодые исполнители. Телеведущая уверена, что через них молодежь узнает о старых военных песнях.
9 мая Сергей Безруков вместе с артистами спел песню «День Победы» на улице. Художественный руководитель МХАТ имени Горького и Московского Губернского театра выступил на открытой концертной площадке перед зданием МХАТа на Тверском бульваре.
Ранее Лепс посетил детские дома на Донбассе.