Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Война США и Израиля против Ирана
Культура

Макаревич возмутился отменой Жванецкого в Одессе: «Это позор, хлопцы»

Певец Андрей Макаревич назвал позором отмену Жванецкого в Одессе

Певец Андрей Макаревич (признан в РФ иностранным агентом) в Facebook (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена) возмутился отмене сатирика Михаила Жванецкого на родине — в Одессе.

«Как мерзко выглядит сегодня его отмена в городе, в котором он рос, жил и который любил бесконечно. Это позор, хлопцы», — заявил артист.

Макаревич назвал Жванецкого великим и любимым. По мнению артиста, сатирик «не украинский и не российский», а «Человек Человечества». Певец заявил, что украинская и российская культура должна гордиться писателем, невзирая ни на что.

После начала специальной военной операции на Украине весной 2022 года Андрей Макаревич покинул Россию и переехал в Израиль. В сентябре того же года Минюст включил музыканта в реестр иностранных агентов.

В сентябре 2023-го Макаревич закрыл ИП в России. Он использовал его для концертов на территории РФ в течение последних 23 лет. Также известно, что в апреле 2023 года артист вышел из состава учредителей «Джем Клуба Андрея Макаревича».

Ранее стал известен гонорар Макаревича за концерт 23 февраля.

 
Сидячая работа незаметно губит ваше сердце. Какие привычки помогут это исправить
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!