Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Выборы в Армении — 2026
Культура

Сарик Андреасян заявил, что около 8 лет снимает без господдержки

Режиссер Сарик Андреасян заявил, что Минкультуры отказало ему во всех проектах

Режиссер Сарик Андреасян признался в Telegram-канале, что около восьми лет снимает фильмы без господдержки.

Андреасян подчеркнул, что уже долгое время не получает деньги для своих проектов от государства.

«Мне было отказано в поддержке абсолютно всех проектов. Вот их названия: «Домовенок Кузя», «Денискины рассказы», «Манюня», «Война и музыка», «На солнце, вдоль рядов кукурузы», «Костомаров», — рассказал режиссер.

Андреасян во время лекции поругался со студентами Московской международной киношколы. На вопрос одной из девушек о фестивальном кино он заявил, что ненавидит Тарковского и авторские ленты.

Андреасян также назвал Тарковского «диссидентом и предателем Родины» (последние годы жизни режиссер «Сталкера» провел в Италии) и усомнился в качестве современного кинообразования.

Депутат Госдумы Елена Драпеко раскритиковала режиссера Андреасяна, назвав его недалеким человеком, после скандала в московской киношколе. Депутат Дмитрий Гусев предложил отозвать финансирование фильмов режиссера, которые субсидируются Минкультом и Фондом Кино.

Ранее Пригожин пообещал «дать фору» Волочковой своим шпагатом.

 
Акции российских компаний падают без остановки. Стоит ли их покупать
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!