Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026
Культура

Концерт «Ночных снайперов» в Оренбурге отменили после жалоб общественников

В Оренбурге отменили концерт певицы Арбениной и группы «Ночные снайперы»

Концерт певицы Дианы Арбениной и группы «Ночные снайперы» отменили в Оренбурге после жалоб общественников. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на письмо минспорта Оренбургской области.

Региональное министерство спорта уточнило, что мероприятие отменила сама площадка.

Общественные организации «Офицеры России» и «Русская община» до этого призвали отменить выступление Арбениной, запланированное на 30 марта в СКК «Оренбуржье». Активисты утверждали, что участники специальной военной операции и патриотически настроенные граждане якобы возмущены концертной деятельностью артистки.

В 2024 году казаки в Омске добились запрета концерта Арбениной за то, что в 2014 году она выступила в Киеве, а после говорила, что не знает, на чьей стороне правда в конфликте на Донбассе. При этом после начала спецоперации России на Украине Арбенина подтвердила, что остается в стране.

«Еще в апреле 2022 года я сказала, что я никуда не уеду, я остаюсь в своей стране с моим народом, с моей культурой. И если каким-то любителям заголовков не ясно, что это значит, я расшифрую: все, что происходит сейчас с моей страной, — это огромная трагедия», — говорила она.

Коллектив «Ночные снайперы» основали Диана Арбенина и Светлана Сурганова в 1993 году. В начале нулевых последняя покинула группу, продолжив карьеру с коллективом «Сурганова и оркестр». Арбенина, в свою очередь, продолжила работу над «Ночными снайперами».

Ранее Юрий Куклачев дал совет желающим удачно выйти замуж женщинам.

 
Деньги есть, но тратить страшно. Почему накопления становятся источником стресса
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!