Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Создатель миниатюры флага РФ на подкове блохи хочет подарить свою работу Путину

Художник из Новосибирска, сделавший микроминиатюру флага РФ на подкове блохи, рассказал, что хочет подарить работу Путину

Художник Владимир Анискин из Новосибирска разместил микроминиатюру российского флага на подкову блохи и конский волос. Как Анискин рассказал «Газете.Ru», подобные работы он делал и раньше, а сейчас решил обновить их в честь Дня России. Он добавил, что хотел бы подарить изделие президенту России Владимиру Путину.

«Что подкованная блоха, что флаг на торце конского волоса — это не новые работы. Так что сейчас просто событие, и я решил обновить. Конский волос я использую, потому что он в сечении круглый и, когда его под углом разрезаешь, образуется красивая овальная площадка, на которой можно флаг разместить. Путину я хотел бы подарить, но не знаю, как это сделать», — рассказал он.

Фотографии микроминиатюр флага России, размещенных на подкове блохи и конском волосе, художник Владимир Анискин ранее опубликовал на своей странице в соцсети «ВКонтакте». По словам микроминиатюриста, флаг на подкове примерно в два раза меньше, чем на волосе.

Ранее выставку о российском хореографе, балетмейстере Юрии Григоровиче по просьбам парижан продлили во Франции.

Загрузка