Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Актер Байдаков раскрыл личность человека, который написал на него ложный донос в СК

Актер Байдаков обвинил режиссера Волкова в заведении ложного уголовного дела

Актер и директор театра-студии «Апрель» Алексей Байдаков в разговоре с порталом 47news заявил, что бывший главный режиссер театра Вадим Волков написал на него ложный донос в прокуратуру.

«Ложью и поклепом хотели сместить меня с должности. Жалобу написал Романов. Месть такая, простая, человеческая, предательство. Он отсутствовал на рабочем месте, в известность никого не поставил, я случайно узнал, что он находится на постановке в «Театре на Васильевском» в Петербурге. Я сделал выговор, а он — в прокуратуру», — рассказал Байдаков.

Он уточнил, что инцидент с прогулом Волкова произошел в 2021 году. Байдаков заявил, что режиссер не работает в театре с прошлого года. По словам артиста, Волков прислал заявление об увольнении заочно.

Дело о растрате бюджетных денег против актера и директора театра-студии «Апрель» в Лодейнопольском районе Ленинградской области было возбуждено летом 2022 года. Утверждалось, что он выплатил экс-супруге Ольге, трудоустроенной в театре «Апрель», 620 тыс. руб., однако она якобы не исполняла трудовые обязанности. Однако спустя год после возбуждения дела Байдакова оправдали из-за отсутствия состава преступления.

Загрузка