Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Режиссер Житинкин считает, что «отмену» Козловского могли организовать конкуренты

Режиссер Малого театра Андрей Житинкин сказал в беседе c NEWS.ru, что именно конкуренты Данилы Козловского по сцене могли потребовать отменить выступления артиста в петербургском МДТ и московском МХТ имени Чехова. Житинкин подчеркнул, что «в закулисье процветает интриганство».

«Мне известно, сколько коллег завидуют Козловскому и готовы на многое, чтобы столкнуть его с пьедестала. То, что Козловский талантлив — да. Он патриот своей страны — да. Посмотрите фильмы, в которых он играет. Непатриот не сможет быть настолько убедителен в героических и мужественных образах», — заявил режиссер.

По словам Житинкина, нельзя отменять концерты Козловского по той причине, что он ненадолго уехал из России в США. В данном случае, стоит разобраться в ситуации и понять, почему актер уехал: «Я слышал, что он ездил навещать свою маленькую дочь, которая живет там со своей мамой. Призываю не торопиться кидать камни».

Высказывания Данилы Козловского о военной операции России на Украине Житинкин назвал «одной из ролей», и признал не относиться к его словам серьезно.

Ранее Козловский резко ответил Яне Поплавской, обвинившей его в побеге из России.

Загрузка