Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Актер Котенев рассказал о работе над ролью Ельцина в «Короне»

Белорусский и российский актер Анатолий Котенев, сыгравший экс-президента России Бориса Ельцина в сериале о британской монархии «Корона», в беседе с «Лентой.ру» рассказал о работе над ролью.

Он признался, что режиссер не просил вживаться в роль, а предлагал актеру быть самим собой без пародий. «Не надо быть похожим на него. Вы и так внешне похожи». Тем не менее я брал голосовую характеристику из дубля в дубль. Потому что наш менталитет такой: похож или не похож? Это важно. Поэтому я старался быть похожим», — заявил актер.

Сложной работу на съемках он не назвал. «Может быть, это уже годы, все-таки я давно этим занимаюсь. Но съемочный день проходил очень легко. Как-то я даже не замечал, что он прошел», — сказал он, добавив, что на площадке все вели себя, «как будто сегодня Новый год» и никто друг на друга не кричал.

Борис Ельцин появится в шестом эпизоде нового сезона сериала.

Премьера пятого сезона «Короны» состоялась 9 ноября на Netflix. Действие новых эпизодов разворачивается в 1990-е годы, сюжет затронул развод принца Чарльза (ныне — король Карл III) и принцессы Дианы.

Поделиться:
Загрузка