На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Путин и Медведев поздравили Маргариту Терехову с юбилеем

Президент России Владимир Путин и премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравили актрису театра и кино Маргариту Терехову с юбилеем.

«Вы посвятили себя искусству, внесли значимый вклад в развитие российской культуры, отечественного театра и кинематографа», – говорится в телеграмме Путина, опубликованной на сайте Кремля.

По словам главы государства, профессиональный, творческий путь Тереховой свидетельствует о ярком драматическом таланте, мастерстве и самоотдаче, подтверждает то, что истинный Мастер всегда верен высоким принципам творчества, созидания, гуманизма.

«Вы – блистательная, многогранная, всенародно любимая и, как говорил Андрей Тарковский, «обыкновенная гениальная актриса», – отмечается в телеграмме Медведева, обнародованной на сайте правительства.

Как отметил премьер-министр, именно в фильме «Зеркало» Тарковского в полной мере раскрылось редкое дарование Тереховой, ее умение быть искренней, проникновенной.

Медведев добавил, что миллионы зрителей искренне любят Терехову, а ленты с ее участием смотрят и пересматривают снова и снова.

Терехова родилась 25 августа 1942 года. В кино она впервые снялась в 1965-м, в картине «Здравствуй, это я!» Актрису также можно увидеть в лентах «Белорусский вокзал», «Собака на сене», «Д'Артаньян и три мушкетера».

Новости и материалы
Мещанский суд Москвы проведен беседу по иску Иванова к Минобороны
Гладков сообщил о ракетной атаке на критическую инфраструктуру
Синоптик рассказала о погоде в ближайшие дни в Москве
В Госдуме заявили, что бумажные квитанции за ЖКУ останутся
2.00 / Россияне на собеседованиях массово врут о своем уровне владения иностранным языком
Работа аэропорта Кирова временно ограничена
Беспилотники атаковали объект в Удмуртии, есть пострадавшие
50-летняя Шарлиз Терон оголила часть груди в съемке для глянца
Ким Кардашьян показала, как выглядит с коротким блондом: «Барби»
Марочко назвал причину отступления ВСУ из села под Константиновкой
Светлана Ходченкова снялась в образе невесты на фоне слухов о тайной свадьбе
67-летняя Шэрон Стоун раскритиковала общество за страх к «голым» образам
В МИД РФ прокомментировали оскорбления Зеленского в адрес России
Возлюбленную Джейсона Стетхэма раскритиковали за изменившемся лицо: «Не узнать»
Несколько взрывов прозвучало в Удмуртии, работают силы ПВО
Стало известно, какие продукты подешевели в России с начала 2026 года
Король Карл III впервые посетил модный показ после ареста брата Эндрю
Несколько учреждений эвакуируют в Париже из-за угрозы взрыва
Все новости