Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Место строительства ГЦСИ снова перенесено

Под строительство Государственного центра современного искусства (ГЦСИ) теперь определен участок земли на Ходынском поле, сообщает ТАСС. Предыдущий выделенный под ГЦСИ участок находился в непосредственной близости от торгового центра «Авиапарк», что не устраивало руководство учреждения.

Как рассказал директор ГЦСИ Михаил Миндлин, еще в мае центр выдвинул просьбу рассмотреть возможность выделения другого участка.

Теперь здание ГЦСИ с гораздо более масштабным по размеру торговым центром будет разделять дорога. Вся территория Ходынского поля станет городским парком с новой станцией метро. «Когда нам все передадут в бессрочное и безвозмездное пользование и оформят, мы должны списать и демонтировать часть взлетно-посадочной полосы», — поделился Миндлин.

Новое здание ГЦСИ в этих условиях сдадут не в начале, а в конце 2018 года. Ранее сообщалось, что строительство ГЦСИ обойдется в 4,5 млрд руб. Так как дополнительного бюджетного финансирования проекта не предусмотрено, руководству учреждения придется искать компромиссные варианты строительства, чтобы уложиться в эту сумму.

Новости и материалы
США заявили о необходимости понять, возможно ли достичь урегулирования по Украине
Врач рассказал, к чему может привести пережатие яичек
В Госдуме резко ответили на скандальное обращение демографа к россиянкам
США ждут «значительного прогресса» по вопросу мира на Украине
Юноша надругался над девушкой-подростком в Петербурге
Американского обозревателя удивили проблемы с немецкими танками на Украине
Санду обозначила сроки решения вопроса посла России в Молдавии
В США рассказали о планах Трампа по Украине на ближайшие недели
Овечкин повторил один из рекордов НХЛ
85-летний Васильев пережил две операции после падения со сцены: «Целый год не мог ходить»
Стало известно, почему число «пьяных» ДТП резко снизилось в Вологодской области
Названы смартфоны Samsung, которые получат Android 16
У православных христиан наступила Страстная пятница
В Херсонской области произошел пожар на рынке
В Бразилии заявили, что Трамп презирает Зеленского
Двухлетняя девочка выпала из окна в Петербурге и попала в реанимацию
Россиянам рассказали, какие летние шины нельзя покупать
Raiffeisen Bank приостановил продажу бизнеса в России
Все новости