На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Продюсера Андрея Сигле, восстановленного на «Ленфильме» решением суда, вновь уволили

Андрей Сигле, которого суд недавно восстановил в должности генерального продюсера киностудии «Ленфильм», вновь был уволен по распоряжению руководства студии, сообщил РИА Новости генеральный директор «Ленфильма» Эдуард Пичугин.

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга в начале этой недели восстановил в должности генерального директора продюсерского центра «Ленфильма» Андрея Сигле, который занимал этот пост с 10 мая 2012 года и был уволен 30 октября по решению собственников компании при консультациях с общественным советом киностудии. Общественный совет, в частности, выступал за прозрачность деятельности продюсерского центра.
«Единственными претензиями Сигле в суде было то, что его не ознакомили с приказом и не рассчитали в срок, но есть нюанс: он сам определял свои обязанности и не предъявлял документы в течение двух месяцев, а раз не переданы документы, то мы никак не можем сделать приказ. Но, тем не менее, по решению суда, которое предписывало его восстановить в должности, мы выплатили ему компенсацию, восстановили в должности, ознакомили с приказом об увольнении и следующим днем уволили»,- сказал Пичугин.

Как отметил генеральный директор «Ленфильма», под приказом об увольнении Сигле подписаться отказался.

«Под приказом об увольнении он подписываться отказался. Все обязательства со своей стороны мы выполнили, а необходимые документы отправили по почте. Естественно, мы будет оспаривать решение суда, но только после того, как получим решение от первой инстанции, а оно все еще не пришло», — добавил Пичугин.

Получить комментарий Андрея Сигле по поводу этой ситуации РИА Новости пока не удалось.

Ранее в конце февраля Сигле сообщал РИА Новости, что готов приступить к своим обязанностям и к исправлению катастрофической ситуации, которая сложилась на киностудии.

Росимущество, единственный акционер «Ленфильма», в октябре 2012 года назначило новое руководство студии, перед которым поставлена задача вывести предприятие из кризиса. Новым председателем совета директоров ОАО «Киностудия «Ленфильм» стал Федор Бондарчук, генеральным директором — Эдуард Пичугин.

Новости и материалы
Путин поздравил Ким Чен Ына с Новым годом
В России хотят остановить эксперимент по онлайн-продаже алкоголя
Экс-жена российского миллиардера в мини-платье с голой спиной снялась на Бали
Треть россиян совершают на работе ошибки в информационной безопасности в декабре
Экс-помощник Горбачева попал в реанимацию после ДТП в центре Москвы
50-летняя Тина Канделаки вышла на публику в мини-платье с глубоким декольте
Возлюбленная Джейсона Стетхэма показала его редкое фото с детьми
Россияне начали закупать новогодние подарки еще в ноябре
Стилист Лисовец назвал экстремальный тренд 2026 года
Дуров обвинил Макрона в желании сделать из Европейского союза цифровой ГУЛАГ
Израиль нанес удар по боевику «Хезболлы» в Ливане
На подлете к Москве сбит беспилотник
Ксения Собчак показала дом в новогоднем декоре в стиле Slavic vibe
«Ангел» Victoria's Secret с мужем и дочерью устроила фотосессию у новогодней елки
Импорт европейских товаров в Россию превысил экспорт
В Германии заявили, что Киев не сможет содержать армию в 800 тысяч человек
Оксана Самойлова объяснила, как Джиган отреагировал на новость о разводе
Суд конфисковал имущество экс-замгубернатора Ростовской области на 600 млн рублей
Все новости