Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Не могу поверить, что они такие старые»: каким будет спецвыпуск «Друзей» — и что говорят фанаты

Вышел трейлер спецвыпуска «Друзей»

В сети появился первый трейлер спецвыпуска «Друзей» — благодаря нему наконец стало понятно, что именно будет из себя представлять, возможно, самая ожидаемая премьера этого года. Помимо сумасшедшей ностальгии по оригинальному сериалу, ролик вызвал в поклонниках грустные чувства: увидеть кумиров настолько старыми (да еще и в тех же локациях) им оказалось непросто.

Всего за 17 часов после публикации трейлер набрал на YouTube более 6 млн просмотров — и это только видео с официального канала HBO MAX (именно там спецвыпуск выйдет 27 мая), без учета множества копий.

Еще до премьеры было известно, что в эпизоде-реюньоне звезды оригинального сериала не вернутся к полюбившимся зрителям ролям, а будут собой. Теперь же стало понятно, что конкретно будет происходить в спецвыпуске: весь основной каст впервые за долгие годы соберется вместе в локациях хитового ситкома и с головой окунется в воспоминания, обсудит нереальный успех проекта, поностальгирует вокруг самых ярких эпизодов.

Исполнители главных ролей в лице Дженнифер Энистон, Кортни Кокс, Лизы Кудроу, Мэтта Леблана, Мэттью Перри и Дэвида Швиммера, например, сыграют в игру на знание шоу — из-за точно такого же квиза в четвертом сезоне Рэйчел и Моника проиграли свою квартиру Джоуи и Чендлеру. Также актеры воспроизведут сцену из эпизода, в котором друзья окончательно узнают о романе Моники и Чендлера — и Кудроу повторит свою знаменитую фразу «Мои глаза! Мои глаза!». Кроме того, в рамках спецвыпуска звезды дадут интервью ведущему вечернего шоу на CBS Джеймсу Кордену и встретятся с исполнителями второстепенных ролей Томом Селлеком (Ричард), Мэгги Уилер (Дженис) и многими другими. Наконец, Энистон, комментируя расставание Росса и Рейчел, пойдет против своей же героини и выразит мнение, что на момент измены бойфренда у пары был перерыв.

Среди приглашенных знаменитостей в спецвыпуске появятся Кара Делевинь и Кит Харингтон — кажется, что он предстанет в том самом костюме Рождественского броненосца, известному по одной из самых уморительных серий ситкома.

Выход трейлера фанаты восприняли крайне эмоционально. Вместе с восторженной реакцией относительно предстоящей премьеры поклонники посетовали, что любимые актеры столь заметно постарели: всем им уже за 50.

«Наблюдать за тем, как наши любимые актеры становятся старше, — одна из самых сложных задач»; «Мэттью выглядит подавленным. Он почти ничего не говорит по ходу этого трейлера. Хочу, чтобы он был таким же счастливым в реальной жизни, каким был его персонаж»; «Безусловно, им нужно было снять это раньше. Сейчас они выглядят совсем иначе»; «Не могу поверить, что они такие старые»; «Я: «Не существует такого двухминутного видео, которое может заставить плакать». HBO: «Подержи мой спецвыпуск «Друзей»; «Это сломает интернет. Нужно прямо сейчас инвестировать в компанию по производству носовых платков», — писали пользователи под роликом в YouTube.

При этом — несмотря на нередкие замечания о настигнувшей ведущих актеров старости — из десятков тысяч комментариев лишь единицы выступили против самой идеи спецвыпуска и написали об отказе от просмотра. У всех остальных 27 мая в календаре выделено как праздничный день.

Оригинальные «Друзья» выходили в 1994-2004 гг., растянувшись на десять сезонов и 236 серий. Ситком и поныне считается одним из лучших сериалов в истории — даже безотносительно жанра. Шоу было удостоено множества наград, включая пять «Эмми» и «Золотой глобус».

Кстати, еще до официального анонса о спецвыпуске на YouTube выходило множество фейковых трейлеров реюньона «Друзей». Один из них даже набрал 19 млн просмотров.

Новости и материалы
Арестованный замминистра обороны Иванов жил на Рублевке в особняке
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Песков рассказал будет ли РФ расширять буферную зону безопасности
Минкульт определил, каких фильмов не хватает россиянам
Ольга Орлова нашла кормящую кошку для подброшенных котят
Неадекватный россиянин крушил прилавки, угрожал покупателям ножом и сжег магазин
Все новости