Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Смешарики» записали рэп-песню с популярным блогером. Актеры из мультика рассказали, как это было

Звезды «Смешариков» — о записи совместной песни с Джараховым и отношении к рэпу

В сети появился совместный музыкальный клип блогера Эльдара Джарахова и «Смешариков». В нем персонажи мультфильма читают рэп и танцуют современные танцы вместе с популярными тиктокерами. Актеры озвучки Вадим Бочанов (Бараш) и Михаил Черняк (Копатыч) рассказали «Газете.Ru» о своих впечатлениях от участия в коллаборации и отношении к российскому хип-хопу в целом.

Видеоблогер Эльдар Джарахов записал фит с персонажами «Смешариков». Клип на рэп-песню «Drill» был опубликован на YouTube 23 апреля. На сайте мультфильма говорится, что своему появлению коллаборация обязана TikTok: Джарахов прокомментировал одно из видео «Смешариков», а те предложили ему записать совместный трек, на что он в итоге согласился (условием начала работы над фитом был миллион лайков под роликом с Копатычем — подписчики преодолели планку за пару дней).

В самом клипе персонажи мультсериала танцуют, катаются на кабриолете, всячески развлекаются в компании Джарахова и других популярных тиктокеров — а также лично исполняют несколько строк.

«Укуси меня пчела. Выпил мед, теперь — chill out. Закопал червя лопатой, а для пчел я просто папа», — читает Копатыч. В свою очередь Бараш в треке объявляет себя «молодым 50 Cent».

О необычном опыте фита с популярным блогером «Газете.Ru» рассказали актеры Вадим Бочанов и Михаил Черняк, чьими голосами говорят соответственно Бараш и Копатыч (Черняк озвучивает еще Лосяша и Пина). Оба артиста отметили, что запись трека не заняла у них много времени.

Голос Копатыча Черняк также признался, что изначально не хотел работать с Джараховым — актеру не понравились некоторые популярные треки блогера, включая «Пьем» и «Покебол». В тот момент он подумал, что не должен «быть в кадре с этим человеком», будучи звездой детских «Смешариков». Однако впоследствии мнение «Копатыча» об Эльдаре поменялось: «Я послушал его «Делориан» и «Наладится» — и понял, что у Джарахова есть душа, что это хороший уровень, человеческое высказывание. <...> Увидел сердце этого человека, его душу, понял, что он живой, интересно мыслящий. И мои страхи улетучились». Уже при личном знакомстве блогер показался ему «симпатичным парнем, приятным в общении».

По словам актера, именно он сам поспособствовал тому, что текст совместной песни с Джараховым был переделан, так как ему было «очень важно не перейти грань», — первый вариант Черняк отверг, стороны в этом плане вели «долгие переговоры».

Актер также выразил мнение, что в целом в жанре рэпа «много всякого мусора, кошмара, ужаса и пошлятины», отдав при этом должное Оксимирону и Нойз МС.

«Я просто в восторге от них. Для меня они являются большой поэзией и большим искусством. С большим интересом слушаю все то, что они делают.

Да, это определенная социальная направленность, там есть обличение, но их творчество, мне кажется, — чрезвычайно точное отображение происходящего вокруг, в стране, в душах людей, в умах. Кроме того, это еще и великолепная поэзия. Не зря Оксимирона выдвигали на поэтические премии. Если говорить о рэпе, для меня он является фигурой номер один», — поделился Черняк.

По словам артиста, у него есть опасения, что из-за спорной репутации русского рэпа заигрывание «Смешариков» с жанром и его звездами может отпугнуть некоторых родителей — и они запретят детям смотреть полюбившийся мультик.

«Я тот актер, который озвучивает Лосяша, Пина и Копатыча. Поэтому я должен смотреть, чтобы мои герои ни в коем случае не произнесли тех текстов, которые они не должны произнести. Но здесь все соблюдено. Что касается истории с Моргенштерном и Милохиным («Смешарики» ранее выпускали пародии на творчество этих артистов — «Газета.Ru»), это в целом пока что допустимо. Надеюсь, это не отпугнет родителей, мы будем следить за этим делом», — пояснил он, добавив, что подобные эксперименты должны быть лишь вспомогательным способом удержания популярности мультшоу.

В свою очередь голос Бараша Бочанов, говоря на тему возможных опасений касательно сотрудничества с рэперами, выразил уверенность, что в данном случае все зависит от родителей. Также он напомнил, что и рэп может быть «достаточно глубоким, умным».

«Думаю, умные родители сами разберутся. <...> Они сами поймут, что детям действительно интересно, а что — просто «пена», — сказал он.

По признанию актера, сам он является «человеком довольно старой формации, но следит за новинками».

«Не могу сказать, что я двумя руками за этот жанр, но, во всяком случае, он имеет место. Потому что время идет вперед, все меняется — и людям в возрасте надо тоже немного приспосабливаться к нынешним тенденциям. Иначе ты просто вылетишь из обоймы», — заключил Бочанов.

Новости и материалы
Названы старые автомобили, которые могут дать фору современным суперкарам
Apple выпустит уникальный процессор для своих компьютеров
СБУ заочно предъявила новое обвинение главе ДНР Пушилину
Лена Катина рассказала, почему считает выступление «Тату» на «Евровидении» личным позором
На Украине хотят отказаться от привязки курса гривны к доллару
Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы
Пока еще несуществующий смартфон Huawei стал самым желанным у китайцев
Стало известно будущее Федотова после расторжения контракта с ЦСКА
Судья чемпионата России по танцам подала иск из-за травли после теракта в «Крокусе»
В Польше предрекли Киеву скорое поражение из-за Зеленского
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства
В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем пнул его ногой
Экс-игрок «Динамо» считает, что клуб поборется за победу в РПЛ
Японцы выпустили смартфон, который можно мыть
В Оренбурге «ясновидящая» подожгла ПВЗ после отказа в приеме на работу
Кайли Дженнер обвинили в создании одежды «без уважения к людям»
В Чехии заметили отсутствие стратегии у стран Запада по Украине
«Врачи гнобили»: россиянка, родившая с разницей в 34 года, рассказала о реакции медиков
Все новости