Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Выйдет по плану: Кэмерон завершил съемки «Аватара 2»

Джеймс Кэмерон объявил о завершении съемок нового «Аватара»

Джеймс Кэмерон в интервью Арнольду Шварценеггеру подтвердил, что съемки «Аватара 2» уже завершены и продолжение культового фильма выйдет в запланированный срок — 16 декабря 2022 года. Режиссер также сказал, что работа над фильмом «Аватар 3» уже находится на финишной прямой.

Режиссер Джеймс Кэмерон официально подтвердил окончание съемок «Аватар 2» в интервью Арнольду Шварценеггеру. По его словам, картина выйдет в декабре 2022 года, как и планировалось после переноса премьеры. Он также добавил, что команда уже на 95 процентов закончила снимать «Аватар 3».

«COVID-19 ударил по нам так же, как и по всем остальным. Мы потеряли около четырех с половиной месяцев, и в итоге отложили премьеру еще на год — до декабря 2022 года.

Но это не значит, что у нас появился лишний год для создания фильма, потому что в день, когда мы закончилм снимать «Аватар 2», мы начнем работать над завершением «Аватара 3», — сказал Кэмерон.

Кэмерон уточнил, что сейчас съемочная группа находится в Новой Зеландии и команде осталось отснять еще десять процентов от общей работы над картинами. «Мы снимаем оставшуюся часть фильмов. Осталось около 10 процентов. Мы на 100% завершили «Аватар 2» и на 95% «Аватар 3».

Первая лента франшизы вышла в 2009 году и продержалась в лидерах как самый кассовый фильм в истории до премьеры блокбастера «Мстители: Финал». Продолжение «Аватара» должно было выйти в 2017 году, но его постоянно откладывали. Несмотря на видимый прогресс в съемках над сиквелами, премьеры были перенесены еще на один год из-за пандемии коронавируса. «Аватар 2» должен был выйти в декабре 2021 года, но теперь анонсирован на декабрь 2022-го, а «Аватар 3» перенесен на 20 декабря 2024 года.

Съемки сиквелов проходят в Новой Зеландии, и в социальных сетях уже публикуются некоторые сцены из грядущего проекта. В мае этого года продюсер Ландау опубликовал в своем аккаунте снимок двух больших катеров, которые будут использоваться в работе.

«Посмотрите на «Матадор», высокоскоростное командное судно, и катер с реактивным двигателем «Пикадор». Не терпится показать еще!» — написал Ландау в Instagram.

Кроме того, по данным Screen Rant, значительная часть фильма будет происходить под водой. Кэмерон прибег к новым сложнейшим и дорогостоящим технологиям, включая подводные съемки, чтобы воплотить свои идеи в жизнь.

В съемках сцен в воде приняли участие и главные актеры фильма — Зои Салдана, Сэм Уортингтон, Кейт Уинслет и Клифф Кертис.

Несмотря на то что первый «Аватар» Кэмерона побил рекорды бокс-офиса, оригинальный фильм вызвал разногласия, и одним из недостатков критики посчитали упор режиссера на впечатляющие спецэффекты, а не на сюжет и раскрытие персонажей. Поэтому поклонники обеспокоены впечатляющими историями Кэмерона о разработке новых технологий, которые означают, что «Аватар 2» также может быть сконцентрирован на форме, а не содержании. К слову, подробностей сюжета до сих пор мало. Единственное, что известно, — действие фильма будет проходит через несколько лет после событий оригинала. В сиквеле появится новый персонаж, и сюжет будет фокусироваться на семье героев Джейка и Нейтири, у которых появится восьмилетняя дочь.

Общий бюджет производства четырех частей «Аватара», съемки которых начались в 2017 году, составит более $1 млрд. Первая часть трилогии собрала кассу в $2,7 млрд., обогнав по сборам «Титаник» того же Кэмерона в 2010 году, но опустилась на вторую строчку мирового чарта после выхода фильма «Мстители: Финал».

Новости и материалы
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
Все новости