Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Праздную 60-летие на карантине»: Бандерас заразился коронавирусом

В день своего 60-летия Антонио Бандерас заявил о заражении COVID-19

У испанского актера Антонио Бандераса обнаружено заражение коронавирусной инфекцией. Он рассказал об этом в соцсетях в день своего 60-летнего юбилея.

Испанский актер и номинант на «Оскар» Антонио Бандерас сообщил о положительном результате теста на коронавирус. Артист опубликовал соответствующий пост в Instagram в день своего 60-летия. В сообщении о юбилее Бандерас рассказал, что чувствует себя «относительно хорошо, только немного более усталым, чем обычно».

«Хочу сообщить, что сегодня, 10 августа, я вынужденно праздную свое 60-летие на карантине, потому что мой тест на коронавирус оказался положительным, — написал артист под своей детской фотографией.

— Я уверен, что выздоровею как можно скорее, следуя медицинским требованиям. Надеюсь, они позволят мне преодолеть инфекционный процесс, от которого страдаю я и многие другие люди на всей планете».

По словам Бандераса, в изоляции он тратит время на чтение, написание текстов, отдых и построение планов для «наполнения смыслом своих 60 лет». Он добавил, что перешагнул этот рубеж с энтузиазмом.

Осенью прошлого года Бандерас рассказал изданию Entertainment Tonight о том, как перенесенный в 2017 году сердечный приступ повлиял на его актерскую деятельность.

«Я думаю, что для нас, актеров, все, что происходит в нашей жизни, влияет на карьеру, — признался он на красной дорожке церемонии вручения премии Hollywood Film Awards. — Я не верю людям, которые говорят: «Нет, моя карьера и личная жизнь — две разные вещи». В моем случае это совершенно не так».

Он подчеркнул, что «пища для актера — это его жизнь», поэтому здоровье и психическое состояние крайне важны для успешных съемок.

«Очевидно, что это событие [сердечный приступ] было очень драматичным, когда оно происходило. Это открыло мне глаза на другие ценности и установило порядок приоритетов, который отличается от того, что был до заболевания. Так что да, это изменило мою жизнь и, вероятно, изменит мою актерскую игру», — заявил Бандерас.

В ноябре актер принял участие в шоу Jimmy Kimmel Live! и рассказал о последних событиях в своей жизни. По словам актера, после сердечного приступа его давняя подруга Николь Кемпел спасла ему жизнь. За несколько часов до возможного второго приступа она купила аспирин, что оказалось невероятно важным.

«Накануне вечером, перед тем как случилось это событие, у Николь разболелась голова. В доме не было никаких лекарств, поэтому она пошла в аптеку за обезболивающими. Купила аспирин, последнюю пачку. А на следующее утро, когда у меня начались симптомы и я ясно понял, что происходит, она положила мне на язык одну из таблеток аспирина. Это спасло мне жизнь, — вспоминал он. — Таким образом у меня появился второй шанс, и с тех пор в моей жизни кое-что изменилось».

О романе Бандераса и Кемпел стало известно в мае 2014 года, когда очевидцы сфотографировали их во время отдыха на вечеринке в Каннах. Уже около шести лет они счастливы в отношениях и не собираются жениться.

«Если вы намекаете на свадьбу, думаю, ее не будет. Свадьба — дорогое удовольствие: ты платишь, чтобы вступить в брак, а чтобы выйти из него, платишь еще больше», — заявил Бандерас в интервью Hello.

Несколько месяцев назад пандемия коронавируса разлучила пару: новость о карантине застала Бандераса в Мадриде, где он снимался в новом фильме с Пенелопой Крус, а Кемпел находилась с семьей в Женеве. Об этом актер сообщил по видеосвязи испанскому шоу El Hormiguero.

«Я вычистил кухню, я загрузил стиральную машину и приготовил еду. Рис. Живу как настоящий Робинзон Крузо», — пошутил Бандерас в конце марта.

Также он заявил, что испытывает беспокойство по поводу состояния своего бизнеса, в котором задействовано много людей. И уже в марте артист признался, что опасается коронавируса, поскольку пошатнувшееся здоровье вводит его в группу риска.

Новости и материалы
Стало известно, кто виноват в невыходе Малкина в плей-офф НХЛ
В Екатеринбурге проходит спасательная операция в охваченном огнем доме
Российские подростки обстреляли окна студенческого общежития
Стало известно, почему Овечкин не смог забить в матче с «Рейнджерс»
В Армении начали задерживать активистов, перекрывших дорогу к Грузии
Ветеран ЦСКА объяснил, почему «Спартак» выиграл от увольнения Абаскаля
Курская область подверглась серии обстрелов со стороны Украины
«Что, забеременела?» Куница рассказал о реакции семьи на помолвку с Косторной
Российский военный оставил службу и стал фигурантом уголовного дела
США пообещали продолжать вводить санкции в отношении энергетики РФ
Перед встречей мурманского губернатора с жителями повысят меры безопасности
Киев планирует получить от Дании €380 млн на восстановление инфраструктуры
Экс-советник Пентагона не исключил раздела Украины четырьмя странами
Мигранта, оскорбившего бойца UFC в Челябинске, выдворят из России
Посольство РФ отвергло обвинения США в нарушении прав человека
Мостовой заявил, что ЦСКА будет очень тяжело в матче со «Спартаком»
В КПРФ уверены, что закрытие музея Ленина в Финляндии ведет к потере суверенности
Четверых котят, прижавшихся друг к другу, нашли в кузове мусоровоза в Петербурге
Все новости