Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Орландо Блум, Кристофер Нолан и Шарлиз Терон: трейлеры недели

Главные трейлеры недели по версии «Газеты.Ru»

Игры со временем и предотвращение Третьей мировой войны в трейлере к новому фильму Кристофера Нолана, Орландо Блум на полях сражений войны в Афганистане, Шарлиз Терон в образе бессмертной воительницы, звезда нео-соула Жанель Монэ в писательском хорроре и многое другое: «Газета.Ru» рассказывает о самых интересных трейлерах недели.

«Довод» («Tenet»), реж. Кристофер Нолан

Режиссер Кристофер Нолан представил второй трейлер к своему фильму «Довод», выход которого запланирован на середину июля. Для премьеры Нолан выбрал оригинальный формат — видеоролик был представлен в сетевой игре Fortnite, где он был вмонтирован в экран на карте. Несмотря на наличие конкурентов, режиссер надеется выпустить свой фильм первым после ослабления ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса. В центре сюжета — история секретного агента, которому выпало предотвратить начало Третьей мировой войны. Главные роли в ленте исполнили Джон Дэвид Вашингтон и Роберт Паттинсон, а манера повествования будет отличаться характерными для Нолана экспериментами с течением времени.

«Форпост» («The Outpost»), реж. Род Лури

Кинокомпания Screen Media Films выложила трейлер к военному триллеру «Форпост» со Скоттом Иствудом и Орландо Блумом в главных ролях. В новом проекте режиссера Рода Лури речь пойдет о войне в Афганистане, а его главными героями станут американские солдаты, столкнувшиеся с отрядами вооруженных боевиков. Им приходится сражаться за свою жизнь в долине, расположенной между трех гор. Помимо голливудских актеров, в съемках фильма также приняли участие несколько ветеранов американских вооруженных сил.

«Бессмертная гвардия» («The Old Guard»), реж. Джина Принс-Байтвуд

В основу фильма «Бессмертная гвардия» от Джины Принс-Байтвуд, трейлер к которому представила компания Netflix, лег графический роман Грега Рука о команде бессмертных воительниц из разных эпох, веками сражающихся под предводительством Шарлиз Терон в роли Энди, Андромахи из Скифии. Во время очередного задания о личностях участниц команды становится известно широкой общественности. Им приходится действовать в условиях особой секретности, чтобы найти нового бессмертного и дать отпор врагам, планирующим реплицировать их суперсилы.

«Антебеллум» («Antebellum»)

Кинокомпания Lionsgate опубликовала новый трейлер к хоррору «Антебеллум» с певицей Жанель Монэ в главной роли. Ее героиня, писательница Вероника Хенли, попадает в ловушку и оказывается вынуждена сама разгадывать неразрешимую загадку, чтобы избежать тяжелых последствий. Мировая премьера фильма запланирована на конец августа.

«Грязная музыка» («Dirt Music»), реж. Грегор Джордано

Режиссер фильмов «Банда Келли» и «Немыслимое» Грегор Джордан совместно с Universal Pictures Australia показал трейлер к мелодраме «Грязная музыка» с Келли Макдональд в главной роли. Экранизация романа Тим Винтон представляет собой широкую панораму жизни в западной Австралии. Главная героиня чувствует себя несчастной в отношениях с местным рыбаком и решает отправиться в путешествие, чтобы лучше узнать себя. В пути она встречает музыканта, который занимается браконьерством и чью семью связывает с семьей ее мужа темная история.

«Глубина» («Below»), реж. Мазияр Лаоти

Действие полнометражного дебюта родившегося в Норвегии режиссера ирано-австралийского происхождения Мазияра Лаоти «Глубина» разворачивается в недалеком будущем. Чтобы отплатить долг перед свои отцом, погасившим его огромные долги, сетевой мошенник Даги нанимается охранником в центр содержания под стражей беженцев, где заключенных шантажом заставляют участвовать в незаконных драках на деньги. Главный герой оказывается втянут в целую сеть интриг, однако в решающий момент в нем внезапно просыпается голос совести — и поведение Даги резко меняется.

«Добро пожаловать в Чечню» («Welcome to Chechnya»), реж. Дэвид Франс

Телеканал HBO выложил трейлер к документальному фильму о жизни чеченских ЛГБТ-активистов «Добро пожаловать в Чечню», авторы которого показали, как жертвам преследований помогают уехать из страны. Режиссером фильма выступил Дэвид Франс, номинированный на «Оскар» за проект «Как пережить чуму». С целью обеспечения анонимности лица героев фильма были изменены с помощью нейросетевых технологий.

Новости и материалы
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
Защита обжалует приговор «крабовому королю» Кану
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Ученые нашли источник радиоактивного загрязнения тибетской «крыши мира»
Хуситы заявили о расширении операций против кораблей стран Запада
Киев рискует столкнуться с массовым обращением в суд против государства
Число поддельных банковских приложений выросло на четверть
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Все новости